Памяти 6 роты

Памяти 6 роты

Первое марта в этом году удивило нас необыкновенным снегопадом и ветром. Дороги практически мгновенно покрываются снегом и тут же укатываются колёсами проезжающих автомобилей. Для Крыма такая погода, сродни чрезвычайной ситуации. И вот в такую некрымскую погоду к памятнику легендарного командующего Воздушно-десантными войсками В.Ф. Маргелова, который находится в парке имени Ю.А. Гагарина в городе Симферополе, уже с ранних часов приходят ветераны десантных войск, ветераны боевых действий, школьники, неравнодушные крымчане, чтобы в очередной раз вспомнить всех воинов-десантников, павших смертью храбрых.

Члены союза десантников России в Крыму совместно с ветеранами боевых действий в Афганистане и обучающимися МБОУ СОШ № 27
им. В. Ф. Маргелова первыми пришли возложить цветы к памятнику.

Ребятам из подшефной школы ветераны-десантники рассказали о героических вехах в истории Воздушно-десантных войск, вспомнили о парашютистах-разведчиках, выполнявших боевые задания в Крыму во время Великой Отечественной войны, обо всех боевых действиях, где пришлось участвовать десантникам. Ребята с замиранием сердца слушали о 6 роте 104 ВДП, которая покрыла себя неувядаемой славой и ещё выше вознесла славу ВДВ и российского воинства своим самопожертвованием и героизмом.

Перед присутствующими выступил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Шувалов Александр Александрович. Как ветеран-десантник и участник боевых действий в Афганистане, он призвал всех следовать примеру самоотверженного служения родной Отчизне – России.

Руководитель РО ДОСААФ России Республики Крым, руководитель Региональной общественной организации «Крымский Союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный Рубеж» Андрей Александрович Попов объявил минуту молчания.

В завершении мероприятия присутствующие в память обо всех воинах-десантниках, павших смертью храбрых, возложили к памятнику
В.Ф. Маргелова красные гвоздики.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...