ПАМЯТИ ПАВШИХ

Воспитанники районного отделения общественной организации Союз десантников России Республики Саха (Якутия) | руководитель Романов Геннадий Васильевич

32 года как закончилась одна из самых кровопролитных войн после Великой войны — война в Афганистане. Тогда в 1989 году правительством Советского Союза было принято решение о выводе Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической республики Афганистан. Эта война для советских солдат и офицеров, их матерей, родных и близких длилась 9 лет, 1 месяц и 22 дня. Советские воины воевали там не с афганским народом, а против многочисленных вооружённых формирований афганской оппозиции — моджахедов, при политической и финансовой поддержке США и других государств НАТО, а также исламского мира…

Памятные мероприятия прошли во всех города нашей необъятной Родины. Наши коллеги и друзья из военно-патриотических организаций — участников Общероссийского союза детско-молодежных общественных объединений десантного профиля Никто, кроме нас! от Мурманска до Якутии приняли активное участие в военно-патриотических митингах, посвященных 32 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Алданские десантники возложили цветы в ознаменование памятной даты в истории страны. Участники районного отделения общественной организации Союз десантников России возложили цветы к памятнику участникам боевых действий, локальных войн и конфликтов, установленному на одной из аллей у Мемориала Славы в Алдане.

Членами Алданского отделения Союза десантников являются 26 жителей района. Десантники поддерживают связь с ветеранами боевых действий и локальных конфликтов. Совместно ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи.

В Тракторозаводском районе Волгограда на площадке мемориального комплекса Парка Памяти состоялся митинг, посвященный воинам, исполнявшим служебный долг за пределами отечества, и 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана. В 10:00 воспитанники Волгоградской региональной военно-патриотической молодежной общественной организации Витязь заступили в почётный караул на Аллее Памяти войнам интернационалистам города Волгограда. Парк Памяти пронзил звон колокола, находящегося в центре мемориального комплекса, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Воспитанники Владимирского военно-патриотического клуба имени Героя России гвардии лейтенанта Дмитрия Сергеевича Кожемякина — руководитель Карпов Юрий Александрович приняли участие в городском мероприятии посвященном 32 годовщине вывода войск из Афганистана. Митинг начался у монумента воинам-интернационалистам в сквере на улице Абельмана. Активное участие в мероприятии приняли глава города Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, представители общественных и военно-патриотических организаций, участники боевых действий в горячих точках, их родные и друзья, юные десантники, кадеты и жители города.

Воспитанники Владимирского военно-патриотического клуба имени Героя России гвардии лейтенанта Дмитрия Сергеевича Кожемякина | руководитель Карпов Юрий Александрович

Воспитанники Мурманского военно-патриотического клуба Маргеловцы Заполярья приняли участие в городском мероприятии посвященном 32 годовщине вывода войск из Демократической Республики Афганистан. На Аллее Памяти на Кольском проспекте в Мурманске в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел торжественный митинг. У памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны афганской войны и участники других вооруженных конфликтов за пределами России. Павших воинов-интернационалистов участники митинга почтили минутой молчания. К обелиску возложили венки и цветы.

Воспитанники Военно-патриотического клуба Маргеловцы Заполярья | руководитель Буров Василий Анатольевич

Воспитанники Военно-патриотического клуба Юный маргеловец города Санкт-Петербурга приняли участие в Уроке Мужества, приуроченному ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который состоялся в школе № 506 Кировского района города Санкт — Петербурга. Литературно-музыкальная композиция Память сильнее времени была подготовлена учащимися 7А класса. Перед юными десантниками выступили гвардии подполковник Александр Венерьевич Меренков, кавалер трёх орденов Красная звезда и Александр Петрович Кавалюк.

Воспитанники Военно-патриотического клуба Юный маргеловец города Санкт-Петербурга | руководитель Репин Радик Рашитович

Воспитанники Фурмановского военно-патриотического клуба Разведчик — участники общественного объединения Союз десантников России по Ивановской области вместе с ветеранами боевых действий почтили память воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и возложили цветы к монументу Славы.

Воспитанники Фурмановского военно-патриотического клуб Разведчик | руководитель Игнатович Антон Васильевич

Воспитанники Военно-патриотического объединения СОВА городского округа Химки Московской области приняли участие в торжественном митинге в микрорайоне Фирсановка, посвящённом 32 годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. У памятника Живым и павшим бойцам горячих точек, был выставлен почётный караул и возложены венки. Почтить память воинов, пришли жители микрорайона Фирсановка г. о. Химки, войны афганцы, ветераны боевых действий, учащиеся 24 школы.

Воспитанники Военно-патриотического объединения СОВА городского округа Химки Московской области | руководитель Кириллов Дмитрий Игоревич

Воспитанники общественного объединения — Ярославской региональной детско-молодёжной военно-патриотической ордена генерала армии Маргелова общественной организации Десантник имени Леонида Палачёва — руководитель Палачёв Андрей Владимирович, ветераны боевых действий, воины-интернационалисты — участники и, родители ярославских солдат и офицеров, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе приняли участие в уроках мужества и траурном митинге, посвящённом 32 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

На Воинском мемориальном кладбище, у монумента Разорванное кольцо, воздвигнутого в память в погибших ярославских воинах-интернационалистах всех времён и войн застыли в почётном карауле юные десантники. Традиционно в караул назначаются лучшие воспитанники объединения — отличники боевой и специальной подготовки.

Мероприятия посвященные увековечению памяти о погибших Героев Отечества — это одна приоритетных задач общественного объединения, включающая в себя не только военно-историческое информирование детей и подростков, но и активную поисковую работу, проводимую совместно с региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества Поисковое движение России.

Заместитель Председателя Центрального Правления Союза десантников России по работе с военно-патриотическими организациями Палачёв Андрей Владимирович, завершая траурный митинг отметил, … сегодня памятная дата для всего нашего народа, она и радостная, и в тоже время трагическая… Ярославская земля потеряла на той войне 67 своих сыновей… и мы обязаны помнить о тех наших современниках и земляках, прошедших огненные версты войны в мирное, казалось бы, время, которые живут среди нас сегодня, и о тех, кто не вернулся…

Воспитанники Ярославской региональной детско-молодёжной военно-патриотической ордена генерала армии Маргелова общественной организации Десантник имени Леонида Палачёва | руководитель Палачёв Андрей Владимирович

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...