Памяти воина-интернационалиста Константина Щитова

Союз десантников России

С 9 по 12 марта в спортивном зале Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) г. Дубны проходил Российский турнир по волейболу памяти воина-интернационалиста Константина ЩИТОВА, воспитанника этой школы.

Этот турнир впервые прошел в нашем городе. Его организаторами стали Дубненское городское отделение ВОО «Союз десантников России» (председатель Карягин Т.В.) и СДЮСШОР г. Дубны (директор Комарова Н.А.).

Для участия в этих соревнованиях приехали команды юношей и девушек 1996-97 г.р. и 1998-99 г.р. из гг. Москвы, Твери, Бежецка, Кимр, Обнинска и Железногорска. Причем из г. Москвы было несколько команд, в том числе и команда юношей — чемпионов России.

На открытие турнира были приглашены родители Константина Щитова, где им были вручены цветы и памятные подарки. Сам турнир начался с поднятия флага России и минуты молчания в память о нашем земляке. С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор СДЮСШОР г. Дубны Комарова Н.А., отец Щитова Константина — Щитов В.В. и председатель Дубненского Совета ветеранов Булатов И.Н.

Командам победителям были вручены памятные кубки с названием турнира. Командам, занявшим призовые места – памятные медали турнира.

Среди команд юношей места распределились следующим образом: 1 место – г. Москва, 2 место – г. Дубна, 3 место – г. Железногорск. Среди девушек: 1 место – г. Дубна, 2 место – Москва 1, 3 место – Москва-2. Оргкомитетом турнира были учреждены номинации для команд юношей и девушек: «Лучший нападающий», «Лучший пасующий», «Лучший разносторонний».

Участники и гости турнира с благодарностью отметили его высокую организацию и значимость проведения подобных мероприятий для патриотического воспитания современной молодежи. Организаторам турнира была высказана просьба проводить это мероприятие в Дубне ежегодно.

Тимур КАРЯГИН

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...