«Партизанская застава» начинает работать

«Партизанская застава» начинает работать

Продолжается строительство военно-исторического комплекса «Партизанская застава» в детском оздоровительном лагере «Игнатовский», где 1 сентября воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот» МКУ ДО ЦДЮТ г. Приволжска под руководством заслуженного работника физической культуры России, заместителя председателя Приволжского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Николая Алексеевича Махалова, принимали торжественную клятву юнармейца. И вместе с тем, ребята совместно с членами Приволжской ветеранской организации восстанавливают реконструкцию жизни и быта советских партизан в годы Великой Отечественной войны пусть даже на незавершённом объекте. Основные события тех лет уже отчётливо вырисовываются. На импровизированных площадках воспитанники могут показать подготовку бойцов партизанского отряда к совершению диверсий, а это занятия по рукопашному бою, стрельбе, конной выездке и другое. Есть где оказать медицинскую помощь, отдохнуть после боевого задания, приготовить пищу, почистить оружие, постирать и погладить одежду.

«Партизанская застава» начинает работать

Конечно, ещё много предстоит сделать, но то, что есть, по словам заместителя начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области Анны Николаевны Филькиной, приехавшей с инспекцией по строительству комплекса, т.к. данный детский лагерь работает с этой организацией и здесь круглогодично находятся дети из детских домов, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних может воспитывать чувство патриотизма у детей.
«Партизанская застава» начинает работать

«Партизанская застава» начинает работать

По предложению Анны Николаевны в ближайшее время будет проведена презентация «Партизанской заставы» с приглашением всех заинтересованных организаций в военно-патриотическом воспитании молодёжи Ивановской области.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...