Патриотическая акция в Степногорске

4 декабря 2011 года по приглашению Союза ветеранов ВДВ «Десантное Братство»Председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан Шарипбай Абдумаликович Утегенов совершил рабочую поездку в город Степногорск Акмолинской области.

В Доме культуры «Горняк» состоялся концерт патриотической песни, посвященный 20-летию Независимости Республики Казахстан, на котором выступили артисты и творческие коллективы городов Степногорска, Акколь, Шортанды.

Перед началом концерта участники возложили цветы к Памятнику воинам-казахстанцам, погибшим в Афганистане и почтили память героев минутой молчания.

В ходе визита руководитель республиканской организации ветеранов встретился с представителями городских общественных организаций — Союза ветеранов Воздушно-десантных войск «Десантное Братство» и Союза ветеранов Афганистана. Состоялся обмен опытом и обсуждение вопросов, связанных с участием ветеранов-афганцев в предстоящих выборах в высшие и местные законодательные органы.

В завершении визита Ш.А.Утегенов вручил Почетную грамоту Председателю Союза ветеранов ВДВ «Десантное Братство» Владимиру Советову и поблагодарил акмолинцев и в частности степногорцев за активную работу в патриотическом воспитании молодежи и подготовке допризывников к службе в рядах Вооруженных Сил Казахстана.

/прим. 12 ноября Владимир Советов был избран Председателем Союза десантников Казахстана, и до 31.12.2011 г. совмещает руководство двумя общественными организациями/.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...