Патриотический десант

Союз десантников Рссии

В администрации Тамбовской области прошла встреча губернатора Олега Бетина с гостями города Тамбова председателем совета «Союза десантников России» Павлом Поповских и генеральным директором Центра развития туризма этой же организации Евгением Федоровым. В ней приняли участие глава Тамбова Алексей Кондратьев, председатель Тамбовского регионального отделения «Союза десантников России» Айдын Мамедов, его заместитель Дмитрий Сташок.

В ходе встречи обсуждались вопросы проведения в Тамбове семинара-совещания федерального уровня «Основы, пути и методы совершенствования военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи». На него приглашаются руководители, организаторы, участники допризывной подготовки молодежи к службе в Воздушно-десантных войсках и войсках специального назначения. Мероприятие планируется провести 6-7 апреля.

Олег Бетин в рамках беседы отметил большую важность воспитания любви к Родине, особенно у юношей, готовых служить в Вооруженных силах страны. Вместе с тем он вел речь и о необходимости поддержки людей, отдавших свои силы, а подчас и здоровье, службе в армии, особенно в таких специфических частях, как ВДВ и спецназ. В этом деле, по мнению губернатора, велика роль общественных организаций и союзов, призванных поднимать престиж службы в армии, совершенствовать военно-патриотическое воспитание, в том числе и на личных примерах военнослужащих, не забывать ветеранов.

Леонид ПОСТЕРНАК,
Управление пресс-службы и информации
администрации Тамбовской области

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...