Перевооружение и поставка современной техники для ВДВ проводятся в плановом порядке

vdv1

В соединения и воинские части ВДВ планово поступает новое вооружение и военная техника. Освоение новой техники личным составом — одна из главных задач подготовки ВДВ в 2012 учебном году.

Плановое поступление бронетанковой техники, позволило полностью перевооружить боевыми машинами десанта нового образца один десантно-штурмовой полк и два парашютно-десантных батальона соединений ВДВ, дислоцированных в Южном и Западном военных округах соответственно. Одно воздушно-десантное соединение полностью оснащено новейшими автомобилями КАМАЗ семейства «Мустанг».

Таким образом, в 2011 году новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники стали составлять в ВДВ свыше 20 % от общего количества.

Также в текущем году, в соединениях и воинских частях ВДВ была развёрнута работа по широкому внедрению системы сервисного обслуживания ВВТ предприятиями промышленности и ремонтными заводами. Переход войск на аутсорсинг позволил провести сервисное обслуживание свыше 3 тыс. различных образцов вооружения и военной техники, в т.ч. ракетно-артиллерийского вооружения — свыше 200 ед., бронетанковой техники — свыше 500 ед., автомобильной техники — свыше 2,5 тыс. ед. Также сервисными организациями проведены работы по текущему и среднему ремонту свыше 750 ед. бронетанковой и свыше 1,2 тыс. ед. автомобильной техники.

В 2011 году службой вооружения ВДВ на высоком уровне были организованы мероприятия технического обеспечения в ходе проведения учений «Центр-2011» на территории Центрального военного округа, а так же всех проводимых в ВДВ командно-штабных и тактических учений.

Высокую оценку руководства Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ получила работа инженерно-технического состава соединений и воинских частей ВДВ, что позволило службе вооружения ВДВ выйти на первое место в Вооруженных Силах по вопросам реализации в 2011 году мероприятий технического обеспечения.

Официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам

 полковник   А.Кучеренко

vdv2vdv3vdv4vdv5

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...