Первый съезд представителей Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия» в Липецкой области

Первый съезд представителей Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия» в Липецкой области

27 ноября 2017 года в Липецком Областном доме культуры, народного творчества и кино прошёл региональный съезд представителей Липецкого регионального отделения Российского движения школьников и Юнармии. Участниками мероприятия стали более 700 человек.

Движение предоставляет школьникам возможность выбрать одно из четырех направлений:

— личностное развитие;

— военно-патриотическое направление;

— гражданская активность;

— информационно-медийное направление.

В каждом из направлений были запланированы тематические мероприятия.

В рамках Съезда состоялось награждение лидеров и педагогов области за вклад в развитие организаций, а также награждение победителей Всероссийских акций и конкурсов, проводимых РДШ в 2017 году.

Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов поздравил делегатов регионального съезда представителей Липецкого регионального отделения Российского движения школьников и Юнармии и отметил, что старшее поколение Липецкой области делает все для того, чтобы из ребят получились патриоты. Получилась молодёжь, которая занимает активную жизненную позицию.

Стоит отметить, что за 2017 год количество школ, участвующих в деятельности по направлениям РДШ выросло с 10 до 150.

Первый съезд представителей Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия» в Липецкой области

В «Военно-патриотическом направлении» была приглашена Липецкая городская общественная организация семей погибших военнослужащих в Афганистане, локальных войнах и боевых действиях «Память о сыне», Липецкая региональная общественная организация ветеранов СОБР «ФЕНИКС» и военно-патриотический клуб «ВЫМПЕЛ», где была проведена интерактивная выставка современного стрелкового вооружения.

Юным школьникам представилась уникальная возможность прикоснуться к героическому прошлому нашей Родины. Школьники смогли своими руками потрогать и примерить на себя вооружение, с которым их отцы защищали целостность и независимость нашей страны.

Выставка вооружения вызвала у школьников неподдельный интерес, так как все виды вооружения можно было не только потрогать своими руками, но и сфотографироваться с ним.

Заместитель председателя
ЛОО «Память о сыне» С. Н. Сковородин

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...