По итогам III Всероссийского конкурса «Делай, как я!»

По итогам III Всероссийского конкурса "Делай, как я!"

Ежегодный Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!» проводится ВПЦ «Вымпел» при поддержке Министерства образования и науки России, ФГБУ «Роспатриотцентр» и «Российского движения школьников» с целью выявления передового опыта и лучших наработок по патриотическому воспитанию молодежи.

«Своей благородной миссией содействует формированию у подрастающего поколения уважения к ратным страницам истории Родины, служит укреплению высоких духовно-нравственных ценностей», — говорится в телеграмме от Владимира Путина.

Военно-патриотический центр «Десантник» всегда являлся неформальной школой мужества, гражданского становления и патриотического воспитания в городе Орел. Личный пример руководителя, к слову, лауреата I Всероссийского конкурса «Делай, как я!», жизненный опыт наставников, прошедших десантную школу, помогли многим юношам и девушкам выбрать свою дорогу в жизни. «Делай, как я!» — это основной принцип армейского обучения, который стал девизом для руководителя Центра Петрыкина Алексея Геннадьевича, педагогов Центра «Десантник» и его воспитанников. Личным примером каждый педагог формирует у обучающихся ответственное отношение к жизни, к своему делу.

III Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!» был посвящен 100-летию создания Красной армии и стартовал 1 ноября 2017 года. Всего было представлено порядка 800 заявок, из которых в финальные соревнования прошли лишь 100 финалистов.

В число финалистов конкурса вошли педагог дополнительного образования Центра «Десантник» Уколов Михаил Станиславович и воспитанник Центра Анциферов Дмитрий.

Финалисты представляли эссе на тему «Служу Отчизне», презентацию о деятельности Центра, визитную карточку, сдавали тесты по истории Отечества. Так же Михаил Станиславович провел открытое занятие, а Дмитрий сдал нормативы по физической подготовке.

Наши конкурсанты достойно представили город Орел на Всероссийском уровне. 23 февраля в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров III Всероссийского конкурса «Делай, как я!» среди руководителей, педагогов и воспитанников военно-патриотических объединений.

Главные награды в этот день вручали: заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне, Герой России, Андрей Красов; заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Ирина Потехина; советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Александр Хинштейн.

В номинации «Лучший педагог (инструктор) военно-патриотического объединения» 1 место занял Уколов Михаил Станиславович.

Дмитрий Анциферов получил сертификат Министерства образования и науки ФГБОУ ВДЦ «Орленок» на право работать воспитателем Всероссийского детского центра «Орленок».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...