ПОБЕДА В СЕРДЦАХ ПОКОЛЕНИЙ

ПОБЕДА В СЕРДЦАХ ПОКОЛЕНИЙ

9 мая 2017 год, 72 годовщина разгрома фашисткой Германии, Победа Великой отечественной Войне.

Каждый из нас горд за наш народ, горд за страну, за Родину. Гордится именами великих поэтов, ученых, спортсменов, достижений в науке и технике. Имена наших соотечественников напечатаны не только на книжных обложках, они выкованы, вылиты из стали, серебра, золота, меди, бетона, вырезаны из камня на постаментах и памятниках культуры, вошли в мировую историю.

В это день дань уважения к подвигу народна, празднуют вся страна, все национальности на пост Советском пространстве. С большой любовью этот день празднует наша страна – Российская Федерация, Российское государство.

Так 9 мая праздничное шествие посвященное «Дню Победы» прошло и у нас, на Забайкальской земле, г.Краснокаменск. Открывали традиционно парад юнармейцы военно-патриотического клуба «Зарница» Первичной профсоюзной организации ПАО «ППГХО». В первом парадном расчете шли лучшие юнармейцы. В руках знаменоносцев развивалось Флаг РФ, «Знамя Победы». В следующих парадных расчетах шли юнармейцы, по праву заслужившие идти в первых рядах. За период 2016-2017 года ребята активно принимали участие практически во всех мероприятиях города, района, края. Завоевывая призовые места. По окончанию шествия, состоялся митинг и возложения цветов на мемориальном комплексе у памятника «Воинам Забайкальцам» погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945г. Так же ребята приняли участие в торжественном концерте проходящий на площади Дворца культуры Даурия с показательными выступлениями перед горожанами.

В ряды юнармейского клуба «Зарница» вступили 25 ребят

Накануне празднования Дня Победы в ряды юнармейского клуба «Зарница» вступили 25 ребят, среди них 6 девчонок. Кандидаты в юнармейцы в торжественной обстановке в присутствии гостей из числа родителей, учителей, воинов афганцев, участников боевых и локальных действий, 8 мая дали торжественное обещание, клятву на верность клубу и России.

С вступительными словами и поздравлениями перед ребятами выступили руководители градообразующего предприятия ПАО «ППГХО», военный комиссар, администрации города и района. Со словами богословления выступил настоятель храма Спаса Нерукотворного отец Семион.

Генеральный директор Сергей Вячеславович Шурыгин, руководство ПАО «ППГХО», председатель Профсоюзной организация ПАО «ППГХО» Петр Васильевичем Гнатюк наградили благодарственными грамотами активных юнармейцев за свой вклад в развитие юнармейского движения, а так же за активное участии в городских, районных и краевых мероприятиях.
Восхождение на самую высокую точку восточной Сибири в районе хребта Мунку Сардык

Отмечены десять юнармейцев военно-патриотического клуба принявшие участие в патриотической акции посвященной памяти Победы в Великой Отечественной Войне воинам землякам Забайкальцам!!! Ребята, совершили восхождение на самую высокую точку восточной Сибири в районе хребта Мунку Сардык район Восточных Саян, республика Бурятия на пик высотой 3491 метр над уровнем моря гору Мунку-Сардык проявив Волю к Победе. Каждый участник был отмечен благодарственной грамотой и сертификатом за сохранения традиций военной истории нашей страны.

За стремление и выполнение юнармейского обещания «Забайкальским союзом десантников» и советом «Голубых беретов» состоящим из числа юнармейцев клуба было принято решение наградить знаком отличия и символом гордости воздушно десантных войск и войск специального назначениям «Голубым беретом» шесть юнармейцев.

По окончанию торжественного мероприятия перед всеми присутствующими, выступили с показательной программой юнармейцы клуба, продемонстрировав строевые приемы с оружием «Военное дефиле», элементы самообороны с оружием и без него. А окончанием программы стало возложение памятного венка и прохождение торжественным маршем у мемориального комплекса, памятника «Воинам Забайкальцам» погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

Пресс-центр ВПК «Зарница».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...