ПОКРОВСКИЙ СОБОР

Эти песни проникают не в уши,
А прямо в душу
Владимир Высоцкий
ПОКРОВСКИЙ СОБОР

18 декабря 2022 года в центре Гостиный двор в Москве прошел третий фестиваль авторской песни «Покровский собор». Он объединил огромное количество участников из разных регионов России. По словам художественного руководителя фестиваля, лауреата международных и всероссийских премий, автора-исполнителя Алексея Витакова, в этом году на конкурс поступило рекордное число заявок — более 800 из 46 регионов, включая новые регионы России. В частности, были заявки из ДНР, ЛНР, из Херсона, из Крыма. Из них жюри выбрало 64 участника, которых пригласили в Москву на очный этап. В финал вышли 8 исполнителей и коллективов. Название фестиваля «Покровский собор», по его словам, выбрано не случайно. Фестиваль проводится в московском Гостином Дворе – рядом с историческим Покровским собором, который в народе носит имя Василия Блаженного.
ПОКРОВСКИЙ СОБОР

Участие в фестивале приняли представители «Соловьиного края» Игорь Скачков и заместитель Председателя Ассоциации «Соколы Маргелова» по воспитательной работе и связям со средствами массовой информации Игорь Бредихин, которые были приглашены в Москву на очный этап. Им вручили дипломы I степени.
ПОКРОВСКИЙ СОБОР

ПОКРОВСКИЙ СОБОР

ПОКРОВСКИЙ СОБОР

ПОКРОВСКИЙ СОБОР

Конкурсную программу украсил Большой кадетский бал, в котором 150 пар юных воспитанников кадетских училищ и их прекрасные партнёрши кружились в ритме вальса и мазурки.Организован кадетский бал «Союзом десантников России».
ПОКРОВСКИЙ СОБОР

ПОКРОВСКИЙ СОБОР

Игорь Бредихин: ««Эти песни проникают не в уши, а прямо в душу», – говорил про авторские песни Владимир Высоцкий. И был прав! Глубокие, мелодичные, искренние, они никого не оставляют равнодушным».
ПОКРОВСКИЙ СОБОР

Ярким завершением фестиваля стала битва финалистов за Гран-при.

ПОКРОВСКИЙ СОБОР

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...