ПОЛКОВНИК ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ

100-летию военной разведки посвящается
ПОЛКОВНИК ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ

5 ноября 1918 г. приказом Реввоенсовета Республики (РВСР) N 197/27 был объявлен штат Полевого штаба РВСР, а в его составе — штат Регистрационного управления (Региструпра) — центрального аппарата, объединившего все органы агентурной военной разведки, существовавшие к тому времени в Советской России.

31 октября, в канун 100 — летия военной разведки России в городе воинской славы Курске состоялась творческая встреча-концерт заместителя Председателя исполкома Союза десантников России полковника военной разведки, автора и исполнителя военно-патриотических песен, лауреата многих музыкальных конкурсов Калинкина М.М.

На вечере присутствовали ветераны разведки воздушно-десантных войск, ветераны Афганской войны, члены их семей и кадеты автотехнического колледжа.

Михаил Михайлович рассказал о своём жизненном пути, о героизме наших воинов во все времена, о том, что наша страна вынуждена постоянно отстаивать свои рубежи от нападений врагов. В Курск он прибыл из района Северного фаса «Курской дуги», где он участвовал поисковой работе и вместе с другими поисковиками «поднял» останки трёх бойцов Красной армии и дал концерт.

На встрече М.М.Калинкин исполнил главным образом, песни на тему Великой Отечественной войны, Войны в Афганистане и боевых действий в различных горячих точках на постсоветском пространстве.

Все участники встречи отметили особенный стиль в исполнении Михаила Михайловича, а его авторские песни стали очень интересны курянам.

Исполнение авторских песен он чередовал с рассказами о разведке и службе десантников и воинов других родов войск.

Аплодисменты и цветы студентов автору-исполнителю — яркое подтверждение тому, что наша молодежь чтит, помнит и понимает непростую историю нашей страны.

В заключение творческого вечера М.Калинкин исполнил гимн ВДВ «Синева». Все присутствующие в зале дружно встали и дружно подхватили «… я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась по гвардейским, по десантным законам…».

Корреспондент Ассоциации «Соколы Маргелова»
М.Д. Разаев

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...