Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе провел встречу с «Союз десантников России»

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе провел встречу с «Союз десантников России»

Накануне Государственного праздника Дня народного единства в городе Новосибирске Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло провёл совещание с руководителями региональных общественных организаций и некоторыми членами актива Западной и Восточной Сибири входящих во Всероссийский Союз общественных объединений ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Союз десантников России». Совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи.

В своем выступлении С. И. Меняйло неоднократно отмечал вклад «Союза десантников России» в развитие Воздушно-десантных войск Российской Федерации , роль и активную деятельность общественных организаций ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения в общественно-политической жизни Сибирского Федерального округа. В рядах общественных объединений, входящих в «Союз десантников России», – ветераны с активной гражданской позицией, богатым жизненным, армейским и боевым опытом, которых объединяет преданность своей Отчизне, чувство личной ответственности за её будущее. Докладчик отметил, что большая работа по социальной поддержке ветеранов силовых структур проводится в Новосибирской, в Омской, в Красноярской, в Алтайской и в других региональных объединениях «Союза десантников России» ,входящие в субъекты федерации СФО. Полпред отметил необходимость создания Реабилитационного центра Сибирского федерального округа для участников боевых действий, инвалидов войны , членов семей погибших военнослужащих при выполнении воинского долга, возможно его создать на Алтае. В частности, Сергей Иванович Меняйло, отметил актуальность взаимодействия ветеранских и молодёжных объединений, создание условий для их сотрудничества. «Наш долг – сохранить историческую память, не допустить искажения значимых событий отечественной истории, с тем, чтобы передать подрастающему поколению правильные ценности и идеалы». «Ваша главная задача сегодня – своим примером правильно сориентировать подрастающее поколение, уделить особое внимание патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи», – заострил внимание в своей речи, обращаясь к участникам совещания.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе провел встречу с «Союз десантников России»

Председатель Центрального Совета «Союз десантников России» Герой России Николай Александрович Беляев , обращаясь к участникам совещания рассказал о работе нашего Союза за 15 –летнюю историю. О целях и задачах, деятельности общественных объединений, направлениях по реализации и защите гражданских прав и свобод, повышение социального статуса ветеранов и военнослужащих, улучшение качества условий их быта и досуга, медицинского обеспечения и другое. Приоритетными задачами членов «Союза десантников России» являются содействие укреплению основ российской государственности, поддержание стабильности в обществе, воспитание патриотических чувств граждан.

Свое выступление Заместитель Руководителя «Союз десантников России» по СФО Юрий Васильевич Конобрицкий начал с Приветствия Руководителя «Союз десантников России» Героя Советского Союза генерал- полковника В.А. Востротина к Полномочному представителю Президента РФ в СФО С. И. Меняйло, всем участникам совещания. Далее, выступающий отметил необходимость повышения ответственности руководителей общественных объединений за выполнение уставных задач нашего Союза. Много было уделено внимание проблемам участия общественных организаций в военно-патриотической работе, в выполнении программ начальной военной подготовки в средних и высших учебных заведениях. В заключении выступающий обратил внимание о необходимости нашего активного участия в общественной работе в ходе избирательной кампании 2018 года.

Вместо одного часа по плану совещание продлилось в течении двух часов.

В заключении Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло дал высокую оценку совещанию, поблагодарил всех присутствующих за государственных подход к решению уставных и поставленных перед участниками задач, наметил дальнейшие шаги по конструктивному сотрудничеству с Всероссийским Союзом общественных объединений ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Союз десантников России» под руководством Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Александровича Востротина.

Информация подготовлена в ОРООВ и ИВС «Омский Союз десантников»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...