Посещение Востротиным В.А. г. Иваново

Посещение Востротиным В.А. г. Иваново

15.03.2018 года Руководитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Герой Советского Союза, генерал-полковник Востротин В.А посетил Ивановскую область. В г. Иваново он посетил Иваново-Вознесенский генерал-фельдмаршала Б.П. Шереметева кадетский корпус, Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

А в доме национальностей он встретился с членами общественных организаций:

Ивановской областной общественной организации «Союз десантников»,
«Союза ветеранов войны в Афганистане», «Союза инвалидов войны в Афганистане», семей погибших защитников отечества, «Ветеранов боевых действий МВД и ветеранов тыла и труда», движения «Молодая гвардия, ЮНАРМИЯ», а также на встрече присутствовали представители армянской диаспоры г. Кинешма, духовник Кинешемского отделения «Союз десантников» иерей Роман Посыпкин.

Гвардии Генерал-полковник, участник боевых действий в Афганистане, командиром роты принимал участие в штурме дворца Амина в декабре 1979 года, а также курировал действия 9-й роты в бою за высоту 3234; был дважды ранен. С отличием окончил военные учебные заведения, снялся в кинофильме в одной из главных ролей…Воинские звания старший лейтенант, капитан, майор и полковник присвоены досрочно. С 1994-го по октябрь 2003 года занимал должность замминистра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Руководитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Герой СоветскогоСоюза.

Сегодня Валерий Александрович рассказал о службе Воздушно-десантных войсках во время СССР. В это время он командовал 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени дивизии, которая была расположена в г. Болград, Одесской области.
«Я выбрал военную стезю, хотя профессиональных военных в семье не было. Но династии военных я очень уважаю и как командир, знаю: если в семье есть военный, то и курсант, как правило, лучше готов к службе. В десантной службе романтики пять процентов, не больше, а 95 – работа. Также Валерий Александрович рассказал о работе и деятельности организаций, поддерживающих патриотическое воспитание молодёжи, помощь семьям военнослужащих.

«Стандартный набор любой военной общественной организации: защита ветеранов, в первую очередь инвалидов, семей погибших, и подготовка молодежи к службе в десантных войсках. Ветераны создают клубы, учат молодежь, которая хочет служить в ВДВ или пойти в военное училище. Людей, которые хотят и могут этим заниматься, достаточно считает Валерий Востротин, — важно, что работа, которая делается — бескорыстна, а значит — от души.»

Отдельно он остановился на предстоящем важнейшем политическом событии — выборах президента РФ 18 марта и необходимости всеобщего голосования.

» В преддверии предстоящих Президентских выборов Запад использует все варианты дискредитации Руководства нашей страны и Вооруженных Сил РФ, в том числе и с привлечением к этому наиболее авторитетных, социально-активных слоев общества – ветеранов Воздушно-десантных войск.
Обращаюсь к вам с призывом не поддаваться на провокации подобного рода и не помогать тем, кто откровенно предпринимает попытки дискредитировать Руководство страны и Вооруженных Сил, вести разъяснительную работу среди населения.
Высокая явка на выборах важнее всего. Она делает выборы всенародными, а значит — легитимными. Легитимность — главное качество выборов. И принципиально, чтобы пришла молодежь. Голосуя, они определяют будущее, в котором жить именно им.
От результатов Предстоящих президентских выборов будет зависеть не только будущее Российской Федерации, но и геополитическая ситуация в мире.

Ваше активное участие в выборах Президента Российской Федерации – залог победы над недоброжелателями нашей Родины!

Будьте активными на выборах, сделайте свой выбор, от которого будет зависить ваше будущее. Ваш выбор и ваше решение никто не осудит,— подчеркнул Валерий Александрович Востротин.

Встречу посетил также врио губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский. Совместно с Нугмановым Р. М., Востротиным В. А. обсудили вопросы, касающиеся Воздушно-десантных войск и ИООО «Союз десантников». Председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России» Алексей Николаевич Фомичев презентовал новую книгу «Не словом, а делом!» и рассказал Востротину В. А. о работе Кинешемского отделения и многолетней дружбе, взаимодействии с 217-м гвардейском парашютно-десантном полком.

В завершении встречи Валерий Александрович вручил грамоты «За большой личный вклад в развитие ветеранского движения, военно-патриотическое воспитание молодёжи в духе мужества и отваги гвардейцы» членам ИООО «Союз десантников» и поздравил с днем рождения члена Кинешемского отделения «Союз десантников России» Тяжбина Александра Дмитриевича.

Евгения Золотова.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...