Посильная помощь во Славу Божию!

Посильная помощь во Славу Божию!

В селе Репец Задонского района Липецкой области сегодня проживает менее 1000 человек. Его главная достопримечательность, как, впрочем, и тысяч других русских деревень, – разрушенный храм. Даже находясь в запустении , он потрясает своим величием: огромными размерами, красотой архитектуры, качеством сохранившихся кирпичей и кованых решеток. На восстановление храма, по предварительным расчетам, потребуется очень большие вложения. Сложно представить, какими силами и за счет каких средств можно вернуть из забвения этот храм. О том, как все начиналось, зачем и кому это нужно и как «нелогичное начинание» по возрождению Покровского храма может возродить и село, – рассказал отец Владимир.

«Однажды я задумался о том, что нашему приходу нужно дело, которое всех объединит. Стало понятно, что этим делом может стать восстановление разрушенного сельского храма. Начал искать и обнаружил храм в селе Репец, который меня сразу поразил. Дело в том, что он расположен – рядом с барскими угодьями. Как правило, за домом располагался парк. Часто это был французский регулярный парк, который вошёл в моду в 18 веке.»

Посильная помощь во Славу Божию!

Посильная помощь во Славу Божию!

Посильная помощь во Славу Божию!

Отец Владимир получив благословение, начал потихонечку сам восстановление храма, но силы в борьбе с разрухой были не равные. Об этом пошла молва по близлежащим селам и дошла до г. Задонска. Прихватив рабочий инвентарь Союз десантников Задонского района Липецкой области выехал на помощь селянам для помощи в восстановлении Покровского храма. И закипела в разрушенном храме работа. Работы хватило всем. Трактора не успевали за активными работниками. Ведь все сегодня работали с Божьего Благословения и Во Славу Божию!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...