Поздравление Командующего ВДВ

Товарищи, солдаты, сержанты и старшины! Товарищи офицеры и прапорщики Воздушно-десантных войск! Уважаемые ветераны-десантники!
Поздравляю Вас с 83-ей годовщиной образования
Воздушно-десантных войск!

Сегодня ВДВ не на словах, а на деле стали войсками первой очереди. Там, где требуется защищать наши государственные интересы, десантники с честью это делают. За более чем 80 лет существования Воздушно-десантных войск, десантники совершили десятки тысяч подвигов во славу России и ВДВ, тем самым доказав свою профессиональную надежность, верность традициям и идеалам нашей Родины и армии. Мужество и героизм, смелость и отвага — вот те качества, которые присущи гвардейцам-десантникам.

В этот замечательный день я обращаюсь со словами признательности и благодарности к ветеранам Воздушно-десантных войск, которые своими подвигами и поступками на территории страны и за ее пределами ковали славу Воздушно-десантных войск, особый поклон фронтовикам с честью выдержавших все испытания, выпавшие на их долю. Это их героизмом преумножены славные традиции Воздушно-десантных войск, ставшие нормой жизни для многих поколений людей в погонах. Те же, кто сегодня стоят в десантном строю – это офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты — не ищите легких путей. Помните товарищеская взаимопомощь, вера в командира и беспрекословное выполнение приказа для десантников не только традиция, но и необходимая составляющая ежедневного тяжелого ратного труда.

Воздушно-десантные войска, являясь резервом Верховного Главнокомандующего, всегда готовы выполнить любой приказ Президента России и Министра Обороны Российской Федерации.

От всей души желаю вам мирного неба над головой, счастья вам и вашим семьям, крепкого десантного здоровья, благополучия и новых успехов в деле защиты Отечества во благо великой России!

С праздником, дорогие друзья!

Командующий Воздушно-десантными войсками
генерал-полковник
В.Шаманов

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...