ПОЗЫВНОЙ – «ПОЭТ»

ПОЗЫВНОЙ – «ПОЭТ»

Костромская областная писательская организация презентовала книгу патриотических стихов местных авторов «Позывной – «Поэт».

В церемонии презентации приняли участие представители Костромской областной Думы, общественных и ветеранских организаций и молодежных клубов. Среди приглашенных присутствовали и представители Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск» с курсантами муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Центр внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О. А. Юрасова».

ПОЗЫВНОЙ – «ПОЭТ»
ПОЗЫВНОЙ – «ПОЭТ»

ПОЗЫВНОЙ – «ПОЭТ»

ПОЗЫВНОЙ – «ПОЭТ»

ПОЗЫВНОЙ – «ПОЭТ»

«Позывной – «Поэт» – первое издание, в котором читатели могут познакомиться с творчеством костромских писателей из Галича, Буя, Парфеньево, Павино, Волгореченска. Стихи в книге абсолютно разные. В них — гордость нашими парнями, которые добровольцами отправились выполнять свой долг. Вера в Победу и в наше правое дело. Осознание того, что Россия — великая, сильная и гордая страна. Боль матери, потерявшей сына. Сопереживание жителям Донбасса, которые восемь лет гибли под ударами националистов.

Пятьдесят два автора, и каждый всей душой болеет за тех, на чью долю выпало встать на защиту интересов своей Родины с оружием в руках. Стихов, конечно, было больше. Чтобы выбрать лучшие, областная писательская организация провела специальный конкурс. Лучшие произведения по его итогам и вошли в книгу.

А название сборника «Позывной – «Поэт» — не отвлеченные слова. Наш земляк Михаил Душин, член Союза писателей России, когда отправился по мобилизации в зону спецоперации в составе 348 полка, взял такой позывной. В книге есть и его стихи. Некоторые из них Михаил Душин прочитал во время презентации — это была видеозапись, которую сделали журналисты ГТРК «Кострома» во время визита в зону СВО.

ПОЗЫВНОЙ – «ПОЭТ»

Наталия Мусинова, председатель Костромской областной писательской организации сказала, что сборник «Позывной – «Поэт» — это только начало, продолжение следует.

ПОЗЫВНОЙ – «ПОЭТ»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...