Православная ёлка, в селе Казачье Задонского района

Православная ёлка, в селе Казачье Задонского района

Члены Союза десантников Задонского района Липецкой области вместе с подшефными кадетскими классами 5г и 1г, родителями, классными руководителями были приглашены на православную ёлку, которая прошла в небольшом селе Казачье Задонского района.

На берегу реки Дон расположен Храм Рождества Христова (памятник культуры построенный в 1885г.)

Настоятель Успенской Церкви г. Задонска иерей Вадим Голев, отслужил праздничною службу

Главное украшение храма конечно же была рождественская ёлка.

Хорошая традиция — молиться перед важным этапом жизни, освящать его, поэтому, думаю, и традиция совершать ночные богослужения на Новый год у нас так быстро прижилась. Это можно только приветствовать. Это прекрасный повод напомнить людям о близости Бога, о необходимости приглашать Его в свою жизнь, освящать праздники, не несущие идеологического наполнения.

Православная ёлка, в селе Казачье Задонского района

Православная ёлка, в селе Казачье Задонского района

Отец Вадим рассказал историю о Святом Николае:

Как Дед Мороз, так и Санта-Клаус имеют мало общего со святым, которого некоторые считают их прототипом. Скорее всего, имеет место смешение различных легенд в одну.

Святой Николай жил в 4 веке. С раннего детства он отличался любовью к ближнему. Слава о его делах была велика, поэтому ещё молодым человеком его назначили епископом. Он поселился в городе Измир в Греции (теперь это территория Турции). Святой Николай был богат, и всячески помогал бедным, и всегда делал это тайно – подкладывая подарки в окна.

В этот день каждый ребёнок получил подарок от Святого Николая.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...