ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Лёгкая позёмка.
Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолётов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье.
С.Я. Маршак
ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

23 февраля – не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей.

В Курской области как и во всех регионах России прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Праздник начался с возложения цветов к Вечному огню как дань уважения к погибшим защитникам Родины.

Торжественное возложение цветов к Вечному огню прошло на мемориале Памяти павших, участие в котором приняли депутаты областной думы и городского собрания, студенты и школьники, военнослужащие и простые горожане. Под звуки оркестра первыми к монументу подошли первые лица региона. Далее последовала минута молчания. Сразу после её окончания началось массовое возложение цветов. Люди без лишних слов сами организовывали очередь – одни опускались на одно колено, другие снимали головные уборы, а третьи и вовсе стояли молча. Все присутствующие с уважением отнеслись к тем, кто показал мужество в кровопролитных боях.

После возложения в концертном зале «Свиридовский» на праздничном торжестве в честь Дня защитника Отечества народный артист СССР Василий Лановой провел патриотическую акцию «Спасибо за верность, потомки!». В основе – моноспектакль на тему Великой Отечественной войны. Василий Лановой рассказал о своей жизни в военное время, которое провел на оккупированной фашистами Украине. Участниками творческой встречи стали ветераны Великой Отечественной войны, школьники, гости и жители Курска.

Наша область неразрывно связана с Вооруженными Силами. В год 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне все самые теплые слова — ветеранам. Сегодня им вручили юбилейные медали.

Праздничные мероприятия Дня защитника Отечества завершились на мемориальном комплексе «Курская дуга», где прошла патриотическая акция «Курск – Город воинской славы». Гостей и участников праздника угощали горячей солдатской кашей и чаем. Завершилась патриотическая акция фейерверком. За несколько минут до этого, студенты развернули перед сценой флаг России и Знамя Победы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...