Праздник, посвящённый воссоединению Крыма с Россией «Крым наш!»

Праздник, посвящённый воссоединению Крыма с Россией "Крым наш!"

Праздник, посвящённый воссоединению Крыма с Россией «Крым наш!», в котором приняли участие ветераны десантники прошёл 17 марта в парке «Прибрежный». Директор парка, десантник, депутат от партии «Единая Россия» Юрий Мухин вручил памятные подарки и благодарственные письма участникам этих событий и общественным организациям, занимающимся патриотическим воспитанием молодёжи. Все желающие покушали кашу на свежем воздухе и обсудили проект развития комфортной городской среды. Довгополюк Дмитрий Анатольевич- Руководитель ПВПК «Десантник» в г.Барыш и участник крымских событий рассказал о событиях 4-х летней давности, а Грибанов Сергей Иванович исполнил стихи и песни под гитару собственного сочинения.

А 18 марта, помимо выборов Президента Российской Федерации, ульяновцы принимают участие в еще одном важном голосовании. Горожане выбирают общественные пространства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для удобства жителей пункты для голосования расположены на избирательных участках главных выборов страны. Этому финальному этапу предшествовала большая работа: определение объектов, обсуждения проектов благоустройства с жителями, архитекторами и профильными специалистами. Всего в итоговый перечень для голосования попали 30 общественных пространств, расположенных в разных частях города.

«Я сегодня проголосовал за три объекта: парк «Прибрежный», сквер Антонова и аллея на улице Карбышева. Парк «Прибрежный» в прошлом году уже значительно преобразился, но это не предел. Можно установить дополнительные малые архитектурные формы, спортивные и детские площадки. Такое же преображение могут быть и на двух других объектах. Сквер и аллея должны отличаться от парка размером, но не функциональностью. Здесь также необходимо обновить освещение и пешеходные дорожки», — подчеркнул депутат Городской Думы, ветеран 104 Гв. ВДД Юрий Мухин.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...