ПРАЗДНИК С ГЛУБОКИМИ ИСТОРИЧЕСКИМИ КОРНЯМИ

ПРАЗДНИК С ГЛУБОКИМИ ИСТОРИЧЕСКИМИ КОРНЯМИ

9 декабря 2022 года в России отмечают День Героев Отечества. Праздник с глубокими историческими корнями. 9 декабря 1769 года Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца за особые доблесть и отвагу в бою. Этот день вплоть до революции был Днем Георгиевских кавалеров. Традицию чествовать людей, посвятивших жизнь служению Родине, возродили в 2007 году.

В этот день студенты БПОУ ОО «ОТАиТ» встретились с кавалером ордена Мужества, участником войны на Северном Кавказе, председателем Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Овсянниковым Павлов Викторовичем.

ПРАЗДНИК С ГЛУБОКИМИ ИСТОРИЧЕСКИМИ КОРНЯМИ

ПРАЗДНИК С ГЛУБОКИМИ ИСТОРИЧЕСКИМИ КОРНЯМИ

Павел Викторович родился в 07.06.1974 г. в посёлке Отрадинский Мценского района, Орловской области. В 1994 году был призван в Российскую армию в 242-й учебный центр подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск. С декабря 1994 года началась первая чеченская война, вызвав огромный резонанс в обществе. Чеченская проблема оказалась огромной проблемой для всего населения России. В составе сводного батальона 119 парашютно-десантного полка 106 дивизии ВДВ, группировка запад, принимал участие в штурме Грозного, в боях за вокзал, за отдельные здания, таких как совет министров и т.д. После города Грозного принимал участие в боевых действиях за другие стратегически важные населённые пункты: Аргун, Шали, и т.д. За одну из боевых операций был награждён медалью «За Отвагу». В сентябре 1999 года началась новая фаза чеченской военной кампании, которая получила название контртеррористической операции на Северном Кавказе. В составе сводного отряда специального назначения выполнял разные боевые задачи. После боя против вооруженных бандитов в 2000 году был приглашён в Кремль для вручения Ордена «Мужества». Павел Викторовия Овсянников — офицер спецназа, ветеран боевых действий, имеет общественные награды и благодарности.

Павел Викторович рассказал студентам об участии в военных действиях, о своей общественной работе в настоящее время, ответил на вопросы ребят. Подчеркнул, что сегодняшним студентам необходимо хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, быть готовым к службе в РА и служить Отчизне, «… ведь служба Родине — это когда ты не принадлежишь сам себе, ты принадлежишь Родине.»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...