Празднование 110 летия со дня рождения В.Ф. Маргелова в г. Иваново

Празднование 110 летия со дня рождения В.Ф. Маргелова в г. Иваново

Легендарный командующий, десантник номер один, Герой Советского Союза, генерал армии-Василий Филиппович Маргелов. О нем написано много книг , стихи и песни.

В преддверии 110-ой годовщине со дня рождения генерала армии В.Ф. Маргелова 15 декабря 2018 в городе Иваново, Ивановской областной общественной организацией «Союз десантников», при продержке губернатора Ивановской области и 98-й гв. ВДД было проведено торжественное мероприятие и концерт. В Ивановском областном Центре культуры и творчества города собрались в этот день ветераны, патриотические клубы Ивановской области, военнослужащие 98-й ВДД, жители и гости города.Перед входом в центр работала выставка воздушно-десантной техники. В фойе были представлены образцы парашютов и оружия, которые используются в ВДВ. Торжественное мероприятие открыл председатель Ивановской областной общественной организации «Союз Десантников» Рафаэль Мусалимович Нугманов. Он поблагодарил всех собравшихся за сохранение памяти и традиций. Грамотами и медалями были отмечены те, кто свою жизнь связал с «крылатой пехотой» и чтит эти войска. Так же ветеранов и военнослужащих поздравили заместитель командира 98-й ВДД гв.полковник Терехин В.В., заместитель губернатора Ивановской области Нестеров Е.Л., председатель городской думы Кузьмичев А.С. Выступил ветеран ВДВ, Диомидов В.А.

Украшением дня стало выступление Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск (г. Москва). Ни один из номеров не оставил зрителей равнодушным. И в каждой песне, в каждой срочке звучали слова гордости за наше Отечество, за нашу Родину.

Возможно, сегодняшний концерт поможет воспитать в молодых людях истинный патриотизм. Хочется закончить словами Легенды воздушно-десантных войск – Василия Филипповича: «Тот, кто носит, или когда-либо носил голубые погоны с десантными эмблемами, всю жизнь будет с гордостью произносить слова: Я — ДЕСАНТНИК!».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...