Представитель «Союза десантников Удмуртии» в составе делегации «Ветеранского десанта» посетил Мувырскую среднюю общеобразовательную школу

Представитель «Союза десантников Удмуртии» в составе делегации «Ветеранского десанта» посетил Мувырскую среднюю общеобразовательную школу

Строго следую графику проекта, реализуемого при поддержке Фонда Президентских Грантов, согласованного с республиканскими министерствами и ведомствами, вчера, 21 мая, участники «Ветеранского десанта» прибыли с рабочим визитом в Мувырскую среднюю общеобразовательную школу Шарканского района.

Представители общественных организаций «Союз десантников Удмуртии» и «Союз Чернобыль Удмуртской Республики» в лице Протопопова Андрея Васильевича, Стрелкова Геннадия Ивановича и Сармакеева Семёна Петровича провели уроки мужества в 5 — 11 кассах. Гости из столицы города Ижевск рассказали ребятам о Чернобыльской катастрофе, о том, что необходимо помнить и свято чтить подвиг советского народа, наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне, одержавших великую Победу, о месте подвига в мирное время, о готовности встать на защиту Отечества и не только с оружием в руках, о службе в воздушно-десантных войсках.

Все присутствующие на уроках, начиная от пятиклашек и заканчивая директором школы, — с интересом и вниманием слушали ветеранов. Ребята с удовольствием задавали вопросы и даже те, которые не касались тематики встречи.

Покидая это гостеприимное учебное заведение, расположенное в глубинке Удмуртии, гости твёрдо пообещали, что встречи будут продолжаться на регулярной основе!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...