Представители ИООО «Союз десантников» на приеме у командования ВДВ

Представители ИООО "Союз десантников" на приеме у командования ВДВ

Воздушно-десантные войска — ВДВ — род войск Вооруженных Сил, являющийся средством Верховного Главнокомандования и предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач. В мирное время Воздушно-десантные войска выполняют основные задачи по поддержанию боевой и мобилизационной готовности на уровне, обеспечивающем их успешное применение по предназначению.

Десантники — воины, прошедшие через все тяготы армейской жизни. Это боевые офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты, которые достойно выполняют свой воинский долг, преданы Отечеству и верны десантным традициям.

Кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», на протяжении многих лет доказывает не словом, а делом как нужно любить, защищать свою Родину.

Жизнь общества ставит серьезнейшие задачи в области воспитания молодого поколения — формирование и развитие патриотических чувств.
Воспитать человека любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины — главная задача, которую поставили перед собой ветераны ВДВ.

С деятельностью Кинешемского отделения «Союз Десантников» знакомы не только в городе и области, но и в Москве.

Председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Нугманов Рафаэль Мусалимович и председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Фомичев Алексей Николаевич с рабочим визитом посетили Штаб Воздушно-десантных войск (командование ВДВ). Цель визита — встреча с заместителем командующего воздушно-десантными войсками РФ по работе с личным составом генерал майором Купчишиным В. М. и полковником Бойко С. Л., доклад о работе отделений, о совместном сотрудничестве Кинешемского отделения с 217-м гвардейским парашютно-десантном полком и планах на дальнейшие совместные проекты.

«Воздушно-десантные войска — гордость Вооруженных сил. Они являются одним из наиболее подготовленных и боеспособных родов войск, регулярно привлекаемых к выполнению задач в локальных конфликтах. Десантники плечом к плечу выполняют задачи по защите нашего государства,» — было отмечено заместителем командующего воздушно-десантными войсками РФ по работе с личным составом генерал майором Купчишиным В. М..

Стоит отметить, что Виктор Мефодьевич служил в 104-й гвардейской, ордена Кутузова воздушно-десантной дивизии. Позднее проходил службу на различных должностях в знаменитой Свирской Краснознаменной воздушно–десантной дивизии.

На встречу Алексей Николаевич привез свою книгу- «Мой 3-й батальон». Никто кроме тех, кто служил в ВДВ не сможет рассказать всю правду.

Настоящую правду о жизни и службе, о боях, победах, ошибках.

Именно поэтому, спустя столько лет ветеран боевых действий принял решение о написании книги воспоминаний. Он написал все так, как виделось ему самому – отдельному солдату из отдельного подразделения ВДВ. В книгу вошли воспоминания о спец операциях, о командирах, отдельная глава о страшной трагедии — гибель 8 роты.

Виктор Мефодьевич с благодарностью принял подарок. Также от Кинешемского отделения были переданы журналы, рассказывающие о жизни и работе отделения.

Командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) предназначено для организации, планирования и осуществления мероприятий по строительству (развитию) ВДВ, подготовке и применению соединений и воинских частей ВДВ. Командование ВДВ является центральным органом военного управления и подчиняется начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Виктор Мефодьевич заверил что сотрудничество и поддержка Кинешемского отделения «Союз Десантников» будет плодотворной и многолетней.

В заключении встречи, заместитель командующего воздушно-десантными войсками РФ по работе с личным составом генерал майор Купчишин В. М. вручил грамоты от командующего воздушно-десантными войсками генерал полковника А. Сердюкова за весомый вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения защитников Отечества и воинов-десантников, поддержку проектов и тесное сотрудничество с Воздушно-десантными войсками в работе по популяризации службы в Вооруженных Сил Российской Федерации.

Виктор Мефодьевич с ответным визитом скоро посетит город Кинешма, где встретится с представителями Кинешемского отделения «Союз десантников» и жителями города.

И по сложившейся традиции каждое дело десантники заканчивали, заканчивают и будут заканчивать словами легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова: «Никто кроме нас!»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...