В прошедшую субботу в Костроме прошел общегородской субботник. Активное участие в санитарной уборке города приняли представители Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск».
Зима в этом году в Костроме была очень снежная, да плюс сильный гололед. В результате, на улицы города было высыпано значительно большее количество песко — соляной смеси. И с приходом весны улицы города оказались под слоем грязи. Работы предстояло немало. Но, когда мы вместе, нам любая задача по плечу.
По традиции, в уборке родного города приняли участие все неравнодушные костромичи: чиновники, работники предприятий и организаций, представители общественных и ветеранских организаций, жители многоквартирных домов, студенты и школьники. Вместе со всеми взяли в руки грабли, метлы и лопаты и представители Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск». Целыми семьями, вместе с детьми и внуками ветераны приняли участие в уборке дворовых и прилегающих к дворам территорий, мест общего отдыха, парковых зон, памятных мест и т.д.
Подводя итоги общегородского субботника, глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов отметил: «…Хочу поблагодарить всех, кто вышел на субботник, внес свой вклад в общее дело. Вместе мы помогли нашему городу стать лучше. Впереди майские праздники. И хочется, чтобы мы встретили их в чистом и красивом городе».