Представители «Союза десантников Удмуртии» весь день 22 июня посвятили общению с детьми молодёжно-оздоровительного лагеря «Ёлочка»

Представители «Союза десантников Удмуртии» весь день 22 июня посвятили общению с детьми молодёжно-оздоровительного лагеря «Ёлочка»

Раннее утро 22 июня в молодёжно-оздоровительном лагере «Ёлочка» начался с торжественной линейки посвящённой Дню памяти и скорби. На этом важном событии присутствовали представители «Союза десантников Удмуртии» Алексей Анатольевич Барышеиков и Никита Сергеевич Воронцов.

Мероприятие открылось невероятно проникновенной речью директора детского оздоровительного учреждения Оксаны Юрьевны Чудихкис: «Великая Отечественная война окончилась победой СССР, но какой ценой?! Ценой человеческих страданий и огромных потерь, которые выпали на долю советского народа. В странах постсоветского пространства 22 июня приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные торжественные и памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам…»

Сразу после торжественной линейки Алексей Анатольевич и Никита Сергеевич приняли активное участие в мастер-классах. Дети узнали от гвардейцев много нового об этапах Великой Отечественной войны, ознакомились с вооружением и снаряжением военнослужащих Советской Армии 1941-1945 годов и воинов-десантников современной Российской Армии…

… Все мероприятия в «Ёлочке» были посвящены Дню памяти и скорби, великому подвигу наших предков!

Ребята-старшеклассники не только слушали рассказы старших товарищей о тяжелых этапах войны, не только знакомились с вооружением и снаряжением, но и с большим желанием написали письма-пожелания военнослужащим, выполняющим свой солдатский долг во время специальной операции на Украине.

В эти же часы ребята помладше своими умелыми руками сотворили красивых «Журавликов Победы» и возложили их к мемориалу памяти «Никто не забыт… Ничто не забыто!».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...