Преумножая десантные традиции

Преумножая десантные традиции

Десантники Местной общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Усинска» решили продолжить добрые традиции Воздушно-Десантных Войск и оказать содействие Администрацией ГУ РК Детский дом №4 в создании программы «Десантники-наставники» для несовершеннолетних воспитанников детского дома.
Преумножая десантные традиции

С этой целью 19 июня коллектив союза десантников посетил детский дом. На встрече с воспитанниками и сотрудниками детского дома ветераны ВДВ и Спецназа рассказали о своём активном участие в социальных мероприятиях, связанных с жизнедеятельностью города Усинска и в патриотическом воспитании молодёжи.

Преумножая десантные традиции

Поделились как совместно с руководством МБУ СОШ №5 и при поддержке ВСОО ВДВ «Союз десантников России» на базе школы №5 г. Усинска в 2019 году создали Кадетский десантный класс, в котором десантники регулярно проводят занятия по военно-тактической, десантной и огневой подготовке. А также в образовательных учреждениях, для подготовки молодежи и школьников к защите Отечества и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, проводят циклы патриотических, военно-спортивных и исторических мероприятий.

В процессе диалога с детьми был определён круг их интересов и намечен план проведений совместных мероприятий и встреч.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...