Приглашение для СМИ

21 декабря 2012 года — на полигоне под Иваново пройдет исследовательская командно-штабная тренировка на местности с применением автоматизированного комплекса управления войсками в тактическом звене «Андромеда-Д».

В ходе проведения тренировки с управлением Ивановского воздушно-десантного соединения и подразделениями одного из парашютно-десантных полков из состава дивизии представителям СМИ будут показаны: возможности цифрового телекоммуникационного оборудования и видеоконференцсвязи комплексов АСУ «Андромеда-Д» и «Полёт-К» по управлению частями и подразделениями звена полк — батальон в ходе практического выполнения учебно-боевых задач.
В полевых условиях будут развернуты два модуля АСУ «Андромеда-Д», комплексы АСУ парашютно-десантного (десантно-штурмового) батальона и воздушно-десантной (десантно-штурмовой) дивизии «Полёт-К» и четыре опытных образца аппаратных комплексов управления различного назначения.

Штабы и органы управления, будут принимать решения и руководить действиями подчиненных подразделений в режиме реального времени. Подразумевается, что это будут не только полевые органы управления, размещенные на местности в районе проведения тренировки, но и стационарные пункты управления в Генштабе ВС РФ и Командовании ВДВ, включенные в единую АСУ.

В единой системе управления частями и подразделениями будут также протестированы комплексы АСУ подразделений ПВО «Барнаул-Т» и артиллерии ВДВ с использованием модернизированных образцов передвижных пунктов разведки и управления огнём артиллерии «Реостат».

Приглашаем СМИ принять участие в освещении указанных мероприятий. Начало работы на полигоне в районе н.п. Никольское Ивановской области в 10.00 21 декабря 2012 г.

Заявки на участие и списки представителей СМИ просим направить
в пресс-службу ВДВ до 12.00 29.12.2012 г.:

Е-mail: ps-vdv@mil.ru или slugenieotchizne@mail.ru

Тел/факс: (495)962-98-49; 962-98-48

Контактное лицо: полковник Кучеренко Александр Владимирович Тел. 8(925)771-22-16; 8(905)729-57-92

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...