ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Защитник Отечества – гордое званье,
В нём слышится отзвук далёких веков,
Когда с верой в Бога под вражьи проклятья
Герои отчизны громили врагов.
Ирина Бутримова
ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

21 февраля 2023 г. в Курской областной универсальной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялся час наставника «Профессия — Родину защищать».

Служба Родине во все времена была для курян делом чести. Об этом говорят свидетельства древней истории и высокое звание «Город воинской славы», присвоенное Курску за вклад в победу в Великой Отечественной войне.

В этот день собрались люди, чья профессия, судьба, да и сама жизнь посвящены защите нашей Родины! Для кого, понятие честь, совесть, доблесть, служение России не простые слова, а смысл их жизни.
ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Спикерами мероприятия стали ветераны и участники боевых действий:

полковник ФСБ в отставке, член поискового отряда «Курган» Валерий Михайлович Мокин, гвардии полковник, кавалер боевых орденов, участник афганских событий: «Есть такая профессия – Родину защищать» – это цитата из фильма «Офицеры» говорит сама за себя. Настоящие мужские качества – любовь к Родине, готовность защищать свое Отечество, стоять на страже безопасности страны и ее граждан в наши непростые времена по-прежнему в почете и вызывает большое уважение».
ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Председатель Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» Владимир Александрович Армашов: «Каждый человек при выборе своей профессии, решает для себя, какая именно профессия из множества более интересна ему, близка по способностям, характеру и образу жизни. И не каждый выбирает для себя профессию военного».
ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Выпускник железнодорожного техникума, участник народного фронта ЛНР, член Курского поискового отряда «Курган» Юрий Николаевич Хохлов: «Человек, который в 2014 году взял оружие защищать своих родных, близких, Отчизну, религию… Мы теперь обязаны ему за то, что он взял оружие? Есть понятие долга и чести. Он сделал то, что должен был».
ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Гостями мероприятия стали: Наталья Ратенкова, волонтер движения «Помогаем нашим», «Z»; Наталья Красникова, волонтер движения «За жизнь», «Кинологи и Добрые люди 46». Они рассказали о своей волонтёрской деятельности, какую помощь оказывают волонтёры Соловьиного края участникам Специальной военной операции.

ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

В исполнении талантливой молодежи Дворца детского творчества города Курска прозвучали патриотические музыкальные номера.
ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Ребятам не только удалось пообщаться с ветеранами и волонтёрами, но и поучаствовать в акции «Письма солдатам».

ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...