Работа членов «Союза десантников Удмуртии» в региональном патриотическом проекте «Ветеранский десант» отмечена очень высоко

Работа членов «Союза десантников Удмуртии» в региональном патриотическом проекте «Ветеранский десант» отмечена очень высоко

21 сентября в столице Удмуртии в доме культуры «Строитель» в торжественной обстановке были подведены итоги регионального патриотического проекта «Ветеранский десант». Данный проект был направлен на сохранение исторической памяти, укрепление связи поколений, патриотическое и военно-патриотическое воспитание школьников. Его география распространялась на глубинку нашего Родникового края: сёла, деревни, поселения, находящиеся на достаточно большом удалении от городов.

Участниками проекта стали ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, ветераны боевых действий, воины-афганцы, десантники, пограничники, награждённые за мужество и героизм орденами и медалями, активисты ветеранских организаций. Вошедшие в этот ветеранский коллектив, проводили тематические встречи, уроки мужества и уроки памяти для тысяч сельских школьников. С преподавателями проводились учебно-методические занятия по правилам организации и проведения уроков ОБЖ, темам по таким предметам, как: уставы; военная топография; огневая, тактическая, военно-медицинская подготовки и т.д.

Десантники в рамках проекта провели встречи в 32 школах, техникумах. Глубину и познавательность их занятий отметили все присутствующие на собравшемся форуме. Сельские преподаватели-слушатели (а это директора школ, завучи, педагоги) единодушно отметили высокий уровень знаний и подачу учебного материала начальником штаба «Союза десантников Удмуртии»

В этот сентябрьский день достойные награды нашли своих хозяев. А руководители республики отметили, что данный проект был удачен как по форме, так и по содержанию и его необходимо продолжить в последующем.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...