РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА

РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА

Город ещё спал, когда на главной его площади полным ходом шли приготовления к торжеству. Осечек быть не может — всё должно пройти, как говорится, на высшем уровне. 2 августа — День ВДВ, и Союз десантников Задонского района Липецкой области приготовил для жителей города настоящий концертный подарок.

Звон колоколов под задонскими стенами, сменили песни военных лет.

К 10 часам на площади уже было многолюдно, детвора из рук десантников получила необычные воздушные шары с символикой Союза десантников Задонского района. Те, кто постарше, фотографировались с флагами и крепкими парнями в тельняшках и голубых беретах.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Союза десантников Задонского района Сергей Налеухин, который поздравил всех с праздником и напомнил «братьям по службе», с чего начинался их воинский путь — с постановки на учёт в военкомате… Ответное слово держал военный комиссар Задонского района Константин Агеев.

Затем состоялось торжественное награждение делегации Задонского района, которая недавно вернулась из командировки в Чеченскую Республику, Благодарственными письмами Союза десантников Задонского района, были отмечены спонсоры, которые помогли в организации праздника.

По окончании официальной части начался праздничный концерт. Перед собравшимися выступили лауреаты международных конкурсов, творческие коллективы Задонского района, группа «Гвардия» из Москвы, а также спортсмены из федерации бокса и кик-боксинга, воспитанники ДЮСШ из военно-патриотического клуба «Родина». А затем, во время минуты молчания, более 100 воздушных шаров голубого цвета раскрасили небо над Задонском.

По сложившейся традиции задонские десантники совершили автопробег по местам воинской славы, возложили венки к памятнику погибшим в локальных войнах солдат, побывали на кладбище, где похоронены братья-десантники.

За упокой душ тех, которых рядом нет, ребята поставили свечи в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Е. АЛЕКСАНДРОВА
фото Яна Родионова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...