«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

17 октября 2022 года в БПОУ ОО «Орловский техникум агротехнологий и транспорта» классный час «Что мы музыкой зовём?», из цикла «Разговоры о важном», провёл Калинкин Михаил Михайлович, заместитель председателя Центрального Правления Союза Десантников России по патриотическому воспитанию и взаимодействию со СМИ. Полковник запаса. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «Участнику военной операции в Сирии». Михаил Михайлович руководил военной сценой международного фестиваля авторской песни имени Грушина, неоднократно выезжал с концертными программами в Сирию, в ДНР, в Республику Крым, в поисковые отряды. Кроме того, что Михаил Михайлович является кадровым военным, он ещё советский и российский автор и исполнитель военной песни. Песенное творчество М. М. Калинкина содержит, главным образом, песни на тему войны в Афганистане и боевых действий в различных горячих точках.

На встрече Михаил Михайлович обращался ко всем и как военный, и как гражданин своей страны, и как учитель, и как отец пятерых детей. Он не только исполнял свои песни, а ещё и общался с ребятами на самые разные темы: о долге, о мужестве и героизме, о чести и любви к Родине, о героических страницах и печальных событиях истории нашей страны, о любви к своей семье и малой родине, о важности быть грамотным и образованным человеком во всем. Ребята понимали, что значит быть русским, что должно быть главным в жизни каждого человека, что такое патриотизм, и с чего начинается Родина.

В конце, Михаил Михайлович вместе со всеми присутствующими исполнил знаменитую на весь мир «Катюшу» и пожелал всем ценить жизнь, какой бы трудной она ни была.
«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

Огромное спасибо Калинкину М.М., полковнику запаса, за содержательную, интересную беседу, замечательное исполнение своих песен!

Спасибо Овсянникову Павлу Викторовичу, участнику боевых действий на Северном Кавказе, кавалеру ордена Мужества, руководителю Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» за организацию встречи!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...