РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ: НАС ПРИНЯЛИ В КАДЕТЫ!

Вставай под Знамя, сын и брат,
Вставай коли достоин!
И, коль Россия дорога, учи кадет науки.
А славу Родины цени и воинские даты!
Наставление «отца всех кадет» Великого Князя Константина
РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ: НАС ПРИНЯЛИ В КАДЕТЫ!

Более 70 обучающихся аграрного техникума города Обояни Курской области в торжественной обстановке приняли в кадеты. Церемония подчинялась всем канонам традиций: вынос флага, исполнение государственного гимна, клятва, демонстрация выправки, а также старательное выполнение команд.

РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ: НАС ПРИНЯЛИ В КАДЕТЫ!

РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ: НАС ПРИНЯЛИ В КАДЕТЫ!

РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ: НАС ПРИНЯЛИ В КАДЕТЫ!

За несколько месяцев обучения у ребят было время убедиться, что выбранная профессия не только романтика, но и каждодневное воспитание мужественности, профессиональной образованности и воинского братства. Будущие спасатели взяли на себя ответственность за жизнь окружающих людей.

Почётные гости праздника, в числе которых военный комиссар Обоянского района Сергей Булгаков, настоятель храма Александра Невского отец Сергий, председатель «Союза десантников Обояни» Владислав Дмитриев и заместитель председателя местной организации воинов — афганцев Владимир Бердников, желали парням быть порядочными, справедливыми и физически крепкими, уметь постоять за себя и в полной мере соответствовать своему новому статусу.

Владимир Бердников: «Примите наш наказ – настойчиво и упорно овладевайте знаниями. Нерушимо соблюдайте требования Устава школы. Дорожите дружбой. Бережно храните и умножайте славные традиции кадетских классов».
РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ: НАС ПРИНЯЛИ В КАДЕТЫ!

Радость торжественного момента вместе с Владиславом Шаповаловым разделили его мама, бабушка и сестра: — Мы приехали из Томаровки Белгородской области. О кадетских классах в аграрном техникуме сын узнал от своих товарищей, которые уже третий год учатся в учебном заведении. Ему всё очень нравится, правда из-за коронавируса какое-то время пришлось учиться на удалёнке. Сейчас вновь слушает педагогов в аудиториях и живёт в общежитии. Сегодня замечательное мероприятие. Волнуемся, как будто вместе с ним присягу принимаем.

Для Алексея Иванисова важно было чувствовать поддержку отец и дедушки. За час до торжества они уже подбадривали своего кадета: — Внук с родителями живёт в Венгеровке Ракитянского района, а я в соседней Ивне, — говорит Николай Иванисов. — Сегодня здесь встретились. Алексей дал клятву кадета. В целом техникуме есть возможность получить одновременно несколько профессий и водительское удостоверение. Специалисты рабочих профессий всегда востребованы и на заработки не жалуются. Уверены: наш парень сделал правильный выбор.

Владислав Дмитриев, Председатель «Союза десантников Обояни»: «Кадеты России исторически всегда были лучшей частью нашего общества и остаются ею по сей день. Своими успехами, самой своей жизнью, с детства посвященной служению Отечеству нашему, кадеты снискали себе славу, честь и уважение народов России».

РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ: НАС ПРИНЯЛИ В КАДЕТЫ!

РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ: НАС ПРИНЯЛИ В КАДЕТЫ!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...