РЕГИОНАЛЬНЫЕ СБОРЫ ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ СБОРЫ ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

19 октября в МБОУ СОШ №2 п Нарышкино проведены сборы директоров школ на котором рассматривался вопрос гражданско-патриотического воспитания. Среди участников сборов присутствовали руководитель Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» участник боевых действий: Овсянников П.В. ОРОО «Флоту Быть!» Глущенко И.В. Выступившие директора школ проинформировали об участии школ в социальных проектах, их достижения и влияние этих достижений на гражданско-патриотическое влияние коллективов школ.

Слово было предоставлено и Глущенко И.В. Он сообщил о взаимо сотрудничестве ветеранской организации со школами с 2012 года по вопросам военно-патриотического воспитания.

За этот период в ряде школ были созданы 10 военно — патриотических клубов. Проведены согласования по военно-патриотическому воспитанию. По мнению Глущенко И.В. такая деятельность принесла, значимые результаты. Но до совершенствования еще много нужно времени и энергии.

ВПК клуб «Урицкие морпехи» на базе школы, где проводились сборы, может быть примером для других школ о взаимодействии военно-патриотического воспитания и особенно, военного с ветеранскими организациями.

Двум руководителям остались неприятные ощущения, когда на их обращение, на фоне фотографии участников сборов применить флаги элитных родов сил Военно-Морского Флота и Воздушно-десантных войск одна из чиновниц (не директор школы) была против. Им непонятен мотив запрета, но они поняли, что не желательные на этих сборах со стороны чиновников (кстати, уважаемых по итогам деятельности директорам школ). Надеемся, что такие чиновники ответят о своем нежелании фотографироваться с флагами родов войск России присутствующим руководителям общественных организаций. Им это необходимо, чтобы выработать правильный поход в дальнейшем сотрудничестве.

И просим не предпринять «гонения» к должностным лицам» за приглашение ветеранов на сборы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...