Российские десантники нанесут визит коллегам из ФРГ

Союз десантников России

В августе с.г. российские десантники посетят 26 воздушно-десантную бригаду вооруженных сил Федеративной Республики Германия.

Планируемый визит инициирован немецкой стороной и будет проходить в рамках существующих договоренностей о военном сотрудничестве между Россией и Германией.

Небольшая делегация Воздушно-десантных войск России направится в г. Саарлуис (Saarlouis), где будет наблюдать за ходом учения немецких десантников с десантированием.

Союз десантников России

Планируется также ознакомление представителей ВДВ России с образцами вооружения и военной техники, состоящей на вооружении десантников Бундесвера, изучение парашютной системы Т-10 и совместное совершение учебно-тренировочных прыжков.

Российскую делегацию возглавит командир Тульского соединения ВДВ гвардии полковник Владимир Кочетков.

Это не первый визит российских десантников в Германию. Так, в 2005 году на территории Германии проводилось совместное ротное тактическое учение десантных подразделений с участием десантников из Пскова.

Представители Бундесвера проявляют большой интерес к ВДВ России, системе подготовки российских десантников, их вооружению и военной технике. В рамках обмена опытом военные делегации вооруженных сил Германии в разные годы уже побывали в Ивановском и Псковском соединениях ВДВ России.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...