Российские десантники раскрыли парашюты в небе Сербии

Союз десантников России

Подразделения российских Воздушно-десантных войск (ВДВ) и спецназа вооруженных сил Сербии, привлеченные на совместное российско-сербское учение «SREM-2014», завершили боевое слаживание и показали полную готовность к активной фазе учения, которая пройдет 14 ноября на полигоне Никинци (Республика Сербия).

Союз десантников России

Накануне, 12 ноября с.г. на площадку приземления Грабовци (Сремский округ, Республика Сербия) из самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил (ВВС) России впервые был десантирован личный состав подразделений ВДВ.

Десантирование проходило в рамках мероприятий боевого слаживания подразделений ВДВ Вооруженных Сил России и спецназа сухопутных войск Республики Сербия для подготовки к совместным действиям в ходе антитеррористической операции по плану российско-сербского учения «SREM-2014».


Союз десантников России

Всего в небе Сербии раскрыли свои парашюты 75 военнослужащих ВДВ. Вначале из самолетов Ил-76 к земле на специальных парашютных системах «Арбалет-2» направились 15 воинов-разведчиков, затем были десантированы две боевые машин десанта БМД-2 и в завершение – 60 российских десантников на парашютах Д-10.

Российские самолеты взлетали с сербского военного аэродрома Батайница. Десантирование личного состава и военной техники осуществлялось из 6 военно-транспортных самолетов Ил-76 ВВС России.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...