РУБЕЖИ ПАМЯТИ

Живым – Героев чтить, не забывать,
Их имена хранить в бессмертных списках,
Об их отваге всем напоминать
И класть цветы к подножьям обелисков!
Людмила Гордеева.
РУБЕЖИ ПАМЯТИ

В Курской области стартовал приём заявок на фестиваль юных знатоков истории «Рубежи Памяти». В шестой раз он объединит школьников, исследующих историю региона. С 10 по 12 августа на хуторе Сеймский Октябрьского района собрались команды туристов-краеведов обучающихся 6-8-х классов.
РУБЕЖИ ПАМЯТИ

РУБЕЖИ ПАМЯТИ

В программе фестиваля защита экскурсионного маршрута на тему: «Их подвиг живет в наших сердцах», выставка и конкурс экскурсоводов музеев образовательных организаций «Музей в чемодане», конкурс арт-объектов на тему: «Дайте миру шанс».

Организаторы — Курский областной центр туризма — отмечают, что фестиваль призван популяризировать исследовательскую туристско-краеведческую и экскурсионную деятельность среди школьников, приобщать подрастающее поколение к фундаментальным духовным ценностям своего народа.

За три дня полевого сбора участники фестиваля испытали свои творческие силы в защите экскурсионных маршрутов «Их подвиг живет в наших сердцах»; спортивно-туристской эстафете; выставке и конкурсе экскурсоводов «Музей в чемодане»; конкурсах арт-объектов «Дайте миру шанс» и инсценированной патриотической песни «Виктория»; соревнованиях «Лабиринт»; краеведческой викторине «Сердце соловьиного края»; программе командообразования и других мероприятиях.
РУБЕЖИ ПАМЯТИ

В работе фестиваля приняли участие ветераны Ассоциации «Соколы Маргелова» Валерий Мокин и Юрий Хохлов. Они рассказали участникам фестиваля о мужестве и героизме воинов нашей армии в годы Великой Отечественной войны и послевоенных локальных войнах и конфликтах. С особым интересом слушали рассказы о специальной военной операции на Украине. Оба ветерана неоднократно бывали «за ленточкой» с гуманитарной помощью, а Юрий Хохлов в 2014-15 годах принимал непосредственное участие в боевых действиях.

Инна Очкасова, методист отдела развития краеведения: «Мы бесконечно счастливы, что столько юных курян любят историю и гордятся родным краем!»
РУБЕЖИ ПАМЯТИ

Победителями в общем зачете стали:

1 место — Глушковский район;

2 место — Курчатовский район;

3 место — г. Курск.

РУБЕЖИ ПАМЯТИ

РУБЕЖИ ПАМЯТИ

РУБЕЖИ ПАМЯТИ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...