Рука помощи

Рука помощи

Становятся родными люди лишь по Духу! По крови ─ это просто факт, формальности. Во тьме научат свет зажечь, в беде дать руку, Когда , бывает, нас заносит в крайности. Родные ─ это те, кому открыться можем, Отбросив маски, в откровенье душу обнажаем. И такой дружбы, верьте, в мире нет дороже! Что в себе носим ─ то и видно отражаем!

Именно такие люди живут в самом красивом месте на русской земле в прекрасном городе Задонске. Именно здесь живут отзывчивые, добрые и миролюбивые люди – это Союз десантников и члены Союза Задонского района Липецкой области, которые с глубоким уважением относятся не только к своим землякам, но и ко всем нуждающимся людям.

На территории района живет вдова десантника –майора- Долгополова Владимира Васильевича. Василий Владимирович родился 23 декабря 1948 года в селе «Красная Заря» Новодеревеньковского района Орловской области в крестьянской семье Василия и Анны. Воспитание от родителей Василий получил достойное, учился хорошо и по окончании школы пошел служить в армию и попал в десантные войска, войска куда мечтают попасть все новобранцы. Служил Владимир Васильевич достойно и дослужился до звания командира – 16 бригады Государственного Разведывательного Управления. Отдал службе Родине 26 лет. Начинал Владимир Васильевич трудовой путь в гарнизоне Чучково Рязанской области, а закончил в Задонском районном военкомате на должности военкома. За время службы женился на прекрасной женщине Нине, которая и сегодня чтит память своего супруга, с которым ни мало, ни много прожила 27 лет. В счастливом браке Владимир и Нина нажили двух детей Вадима и Оксану.

Рука помощи

1995 году Владимир Васильевич трагически погиб, а через 12 лет не стало и сына. Остались только дочь и внуки, но и они живут очень далеко, а в связи с сложившейся ситуацией в стране родные не могут выехать на помощь к своей матери и бабушке. И она решила обратиться к Союзу десантников Задонского района Липецкой области. В квартире вдовы майора Долгополова срочно требовались ремонтные работы и десантники, как и всегда не мешкая пошли на помощь своим соратникам.

Со смехом, шутками и прибаутками десантники и члены Союза взялись за работу. В течение двух дней квартиру вдовы было не узнать. Красиво, чисто, а самое главное душевно прошел ремонт в квартире офицера. Который был награжден медалью «За боевые заслуги», «За отвагу на пожаре», «За безупречную службу» и много других заслуг пере Родиной.

«Десантники своих в беде не бросают» и это мы подтвердили уже не один раз. Мы знаем, что:

«НИКТО КРОМЕ НАС»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...