Руководители «Союза десантников Удмуртии» в родных стенах пообщались с воспитанниками лагеря «Юный лётчик»

Руководители «Союза десантников Удмуртии» в родных стенах пообщались с воспитанниками лагеря «Юный лётчик»

Сегодня музейную комнату «Союза Десантников Удмуртии» посетили воспитанники лагеря «Юный лётчик». Ребятам были представлены экспонаты, в той или иной степени, связанные с самым легендарным родом войск – воздушно-десантными войсками.

А далее стрельба. В интерактивном тире каждый посетитель смог проверить свои возможности в поражении целей (мишеней). Но перед тем, как приступить к практической части занятий, стрелки прошли инструктаж по мерам безопасности при проведении стрельб. Занятия в интерактивном тире провёл лично председатель «Союза десантников Удмуртии». Все цели в этот день поражались уверенно и точно, чем дети порадовали себя и своих преподавателей.

Заключительная часть мероприятия прошла в классе боевой подготовки под руководством НШ Союза. Там девочки и мальчики узнали много интересного об оружии. С помощью опытного десантника, инструктора по боевой подготовке они смогли сравнить АК-74 с новым поколением автоматического оружия – АК-12. Ребята не только ознакомились с техническими характеристики данного образца оружия (АК- 12), но и научились разбирать (собирать) довольно таки сложный вид оружия.

Три часа занятного времени пролетело, как одно мгновение, при этом интересно и познавательно!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...