РЯДОВЫЕ ИСТОРИИ

Одним умом журналист
Не может быть журналистом:
Ему необходимо ещё осознание
Своей ответственной
Миссии в обществе
Валерий Аграновский
РЯДОВЫЕ ИСТОРИИ

«Брэндом региональной журналистики» назвали Светлану Герасимову, члена ассоциации «Соколы Маргелова» и специального корреспондента телекомпании Вести — Курск на встрече с администрацией Курской области.

Губернатор Роман Старовойт поздравил СМИ с Днем российской печати и отметил лучших сотрудников.

Светлана Герасимова была награждена «за высокое профессиональное мастерство» почетной грамотой комитета информации и печати Курской области. Светлана училась профессии в Санкт-Петербурге и Москве – и стала «телевизионщиком-универсалом»: пишет сценарии, режиссирует и сама снимает фильмы. В поисках тем и героев выезжает не только за пределы региона, но и России. Работала в Польше и Сербии. Вместе с ассоциацией «Соколы Маргелова» неоднократно была в республике Беларусь, а так же снимала на Донбассе. Сотрудничает с поисковыми отрядами Курской области и Москвы. Руководит Курской региональной военно-исторической общественной организацией «РЯДОВЫЕ ИСТОРИИ».

Светлана Герасимова: «И вот, занимаясь основной деятельностью, в какой-то момент я вдруг поняла, что в некоторых воспоминаниях ветеранов есть готовые киноистории. Так появились наши краткие киноновеллы с документальными героями».

75 – летию Победы в Великой Отечественной войне был посвящен её фильм «Рядовые истории». Его герои куряне, простые труженики войны. А их рассказы настоящая окопная правда, совсем не похожая на глянцевую картинку с плакатов.

Виктор Носов, заместитель поискового отряда «Курган»: «Светлана не только классный специалист, но и отличный друг. Неоднократно принимала участие в работе Ассоциации «Соколы Маргелова» как на территории Курской области, так и в республике Беларусь при освещении юбилейных мероприятий в 103 вдд (ныне 103 бригады ВС Беларусь), сопровождала нас и на Донбасс для торжественного захоронения останков бойца Красной армии, найденных на Курской дуге».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...