Рязанское десантное училище обучает специалистов воздушно-десантной службы для окружных десантно-штурмовых бригад и морской пехоты.

Союз десантников России

На базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова завершились 2-х месячные курсы подготовки офицеров-специалистов по воздушно-десантной подготовке из окружных десантно-штурмовых бригад и бригад морской пехоты.

РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова единственное в стране и Вооруженных Силах учебное заведение, готовящее специалистов по воздушно-десантной подготовке. В их ведении: правильность укладки парашютов личным составом подразделений, правильная подгонка вооружения перед десантированием, укладка многокупольных и парашютно-реактивных систем для бронетехники и грузовых платформ, а так же контроль загрузки техники в самолеты Военно-транспортной авиации. Девиз офицеров ВДС (воздушно-десантной службы) – «ВДВ без ВДС – пехота!».

Союз десантников России

В мае этого года, теперь уже на базе 309-го Центра специальной физической подготовки и выживания ВДВ стартует зачетная сессия с офицерами воздушно-десантных служб Вооруженных Сил Российской Федерации.

«Основная цель сессии – безусловно, обмен опытом. Причем мы в данном случае сторона отдающая, делящаяся накопленным опытом с коллегами из тех видов и родов войск, где практикуется десантирование личного состава» — отметил заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Андрей Холзаков.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
Минобороны России по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...