С Днем рождения, Людмила Петровна

С Днем рождения, Людмила Петровна

В воскресенье, 8 мая, свой день рождения отмечает мать Героя России — Людмила Петровна Пахомова. В настоящее время имя Романа Пахомова с честью носит «Грязинская средняя школа», расположенный на территории города Грязи.

С цветами и поздравлениями к Людмиле Петровне приехали Союз десантников Задонского района Липецкой области. Они пожелали имениннице здоровья, счастья, долгих лет жизни, мира, добра и благополучия.

Роман Пахомов погиб 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье Шатонского района Чечни на высоте 776, где их 6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной Псковской дивизии приняла неравный бой с превосходящими силами боевиков.

С Днем рождения, Людмила Петровна

С Днем рождения, Людмила Петровна

Снова теплые слова благодарности прозвучали из уст мамы погибшего бойца Людмилы Петровны. Она призналась, что очень горда подвигом сына и гораздо проще воспринимать гибель любимого чада, когда его помнят и чтят. Если про человека помнят и говорят, значит он ЖИВЕТ, а Роман Пахомов всегда будет жить в наших сердцах. Он один из не многих был верен долгу и чести и до последнего вздоха твердил свой девиз: «Никто кроме нас»

За мужество и героизм ему присвоено звание кавалера ордена Мужества (посмертно).

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...