С НАДЕЖДОЙ НА ДОЛГУЮ ДРУЖБУ

С НАДЕЖДОЙ НА ДОЛГУЮ ДРУЖБУ

«Урок мужества» в социально-реабилитационном центре «Надежда» провел для воспитанников Союз десантников Задонского района Липецкой области. Гости рассказали ребятам о службе в войсках ВДВ, о том, как совершали свои первые прыжки с парашютом, об армейской дисциплине. Кроме этого бойцы поведали мальчишкам и девчонкам о подвиге нашего земляка Михаила Юшина, который во время боевых действий в Чечне погиб, спасая раненного командира.

В гости к детям десантники пришли с подарками (каждому они принесли сладости и спортивный инвентарь), но еще и с гитарой. Песни на военную тематику ребятам очень понравились. В свою очередь воспитанники центра пообещали принимать участие в мероприятиях Союза десантников Задонского района.

Планируется, что уже в ближайшее время лидеры организации отправятся вместе с детьми в однодневный поход, где покажут как правильно установить палатку, развести костер и приготовить еду, научат азам оказания первой медицинской помощи.

С НАДЕЖДОЙ НА ДОЛГУЮ ДРУЖБУ

С НАДЕЖДОЙ НА ДОЛГУЮ ДРУЖБУ

С НАДЕЖДОЙ НА ДОЛГУЮ ДРУЖБУ

Кроме «Урока мужества» задонские десантники приняли участие в эти выходные в областном байкеровском слёте, который проходил под лозунгом «Байкеры-детям» в Долгоруковском районе. Все собранные средства и подарки (наши земляки также не остались в стороне) по завершении мероприятия были переданы в один из Липецких детских домов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...