С НЕБА В БОЙ

С НЕБА В БОЙ

Главное, это решиться! Немногим мужчинам присуща такая сильная черта характера, как храбрость и решимость, да и не каждый отважится шагнуть с 800 метровой высоты с парашютом.

09-10 июля 2016 года воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва — на базе Сергиев-Посадского аэроклуба ПЕРЕСВЕТ — АЭРО совершили свои первые 3 прыжка с парашютом Д-6. Столь значимое событие в жизни юных десантников произошло благодаря искренней поддержке общественного объединения руководством города и лично исполняющего обязанности мэра Ярославля Алексея Малютина.

16 воспитанников общественного объединения — отличники боевой и спортивной подготовки, отобранные для участия в параде, посвященном 86 годовщине создания Воздушно-десантных войск — 2 августа 2016 года на Красной площади, прошли обязательный и подробный инструктаж, не стесняясь задавать любые вопросы инструктору, стараясь всё разложить по полочкам.

АН-2 уже на взлётной полосе… взлёт… первый сигнал ПРИГОТОВИЛИСЬ, обрез двери и голубое зовущее к себе небо! Небо очищает. Возвышает. Проветривает душу. Первый парашютный прыжок всегда становится поворотной точкой в жизни — в судьбе.

Счастливые и открытые лица, радость от того, что за спиной был проверенный и верный Д-6, а душа не дрогнула в последний момент…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...