Сборы военных комиссаров Ленинградской области

Сборы военных комиссаров Ленинградской области

29 сентября на базе военного комиссариата города Кировск и Кировского района состоялся учебно-методический сбор военных комиссаров Ленинградской области. Которые проходили три дня. Руководил сборами военный комиссар Ленинградской области полковник Земляной Павел Борисович. Принимающей стороной был военный комиссар города Кировск и Кировского района, подполковник Смирнов Алексей Анатольевич, член РОО «Союз десантников» Ленинградской области.

Программа сборов была очень насыщенной. Участники провели занятия по мобилизационным вопросам, ознакомились с музеем «Прорыв блокады Ленинграда», посетили крепость «Орешек» и судостроительный завод «Пела», провели занятия по подготовке к осеннему призыву. Перед военкомами с докладом о подготовке к службе в ВДВ, СпН и МП выступил председатель РОО «Союз десантников» Ленинградской области, Смирнов Юрий Владимирович. Наша ветеранская организация предоставила для ознакомления коллективу военкомов, материальную часть с помощью которой проводится подготовка призывников. Смирнов Юрий продемонстрировал парашютные системы, предметы для занятий по РХБЗ, обмундирование, навесное оснащение. Большое внимание и удивление у военкомов вызвало наличие большого количества макетов стрелкового вооружения, макетов минно-взрывной тематики. То и дело домогались вопросом «где вы столько набрали?».

Так же была представлена учебно-методическая литература с помощью которой проводится подготовка. Печатные издания и видео кассеты с материалами о проводимых мероприятиях на территории Ленинградской области. В процессе общения поднимали разные вопросы о усилении работы на поприще подготовки призывников к службе. Но как всегда, проблем воз и маленькая тележка. Финансирование получают какие то виртуальные организации, а энтузиасты пашут за свой счет… Было предложено всем посетить и направлять на занятия призывников в загородный центр «Гвардия», имени полковника «Альфы» Торшина Ю.Н. Который несколько лет проводит занятия с призывниками, принимает по 1500 детей за лето, имеет спортзалы, два музея, стадион и матчасть, но руководство по молодежной политике области да и города, не обращает на него внимание. Обсудили как упорядочить вопросы с призывом желающих и прошедших подготовку в ВДВ, СпН и МП. Будем надеяться что результат будет иметь место в этой жизни… По окончанию занятия от РОО «Союз десантников» Ленинградской области военкому Кировского района п/п-ку Смирнову А.А. была вручена грамота, за оказание большой помощи в работе нашей организации и бюст А.В. Суворова, как выпускнику суворовского училища.

Председатель РОО «Союз десантников» Ленинградской области Ю.В. Смирнов

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...