СЕРГИЕВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИВЕНСКОГО РАЙОНА ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

СЕРГИЕВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИВЕНСКОГО РАЙОНА ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

16 февраля накануне 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» совместно с представителями Ливенского клуба воинов-интернационалистов провели выставку Сергиевского поселения Ливенского района. Защиты населения и территории поселения от затопления Сергиевского поселения находящего в зоне подтопления.

Ученикам местной школы выставка очень понравилась, тем более так открыто проводилась впервые, по нашей просьбе и с нашей помощью глава местной администрации обещала провести занятие для детей на воде и попробовать некоторое оборудование. Школьники поселения беседовали с ветеранами боевых действий в Афганистане и Кавказе. На встрече с школьниками ветераны-интернационалисты рассказывали о подвигах десантников и летчиков в годы войны в Афганистане, героических поступках советских солдат и офицеров при выполнении своего воинского долга при выполнении особых задач за пределами Отечества. Встреча прошла в активной беседе ветеранов с ребятами о воинском долге, мужестве и высоком моральном духе российских солдат при выполнении боевых задач и в мирное время.

СЕРГИЕВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИВЕНСКОГО РАЙОНА ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

Встреча закончилась поздравлением ветеранов с годовщиной вывода советских войск из Афганистана, а также предстоящим праздником Днем защитников Отечества. Глава Сергиевского поселения Светлана Анатольевна поблагодарила ветеранов, пожелала здоровье и в любое время ждёт в гости. Сергиевское (Голицино) получило своё название по находящемуся в этом селе храму Сергия Радонежского. А второе имя — Голицино, как следствие того факта, что в середине XIX века принадлежало князю Василию Федоровичу Голицину. Его именем названа и центральная улица села.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...