ШЕСТВИЕ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» В КОСТРОМЕ

ШЕСТВИЕ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» В КОСТРОМЕ

В Костроме 9 мая 2022 года, в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялась общественная акция «Бессмертный полк». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, последние два года жители Костромы принимали участие в акции в онлайн-формате. Сегодня тысячи костромичей вышли на одну из главных улиц города, чтобы почтить память своих родственников-участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников и детей войны. В общем строю, с семьями и портретами родственников – участников Великой Отечественной войны, прошли и представители Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск».

Шествие «Бессмертного полка» возглавила знаменная группа, которая пронесла государственный флаг России и копию Знамени Победы. Всего в шествии «Бессмертного полка» в Костроме приняли участие около 22,5 тысяч горожан. Многие костромичи пришли целыми семьями. Колонна с портретами советских солдат растянулась на несколько километров по проспекту Мира.

Завершилось шествие «Бессмертного полка» на Сусанинской площади торжественным митингом и праздничным концертом под открытым небом.

Обращаясь к участникам акции, губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников сказал:

«…Сегодня на улицы наших городов вышли десятки тысяч людей, демонстрируя преданность тем идеалам, которые отстояли в 1945 году наши великие предки. Своим участием мы еще и показываем большую поддержку Вооруженным Силам Российской Федерации, которые в сопредельной Украине выполняют задачи, связанные с борьбой с нацизмом. По сути, выполняя те же самые задачи, которые выполняли их деды и прадеды. В День Победы я всем костромичам хочу пожелать крепкого здоровья, радости, чтобы этот день запомнился вам надолго. Всем нам победы и мира после нее!»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...