Силы быстрого реагирования ВДВ РФ перебросили на учения «Центр-2015»

Союз десантников России

Группировка сил быстрого реагирования ВДВ России переброшена на полигоны, где начались итоговые учения Вооруженных сил РФ этого года «Центр-2015», сообщает Минобороны.

«Центр-2015», в которых участвуют около 95 тысяч человек, стартовали в понедельник в Центральном военном округе России.

«Группировка немедленного применения ВДВ переброшена на полигоны Астраханской и Оренбургской областей… В состав оперативно- тактической группировки ВДВ вошли десантники из трех соединений. Половину задействованной ими техники представляют модернизированные образцы БМД-2КУ, оснащенные современными огневыми комплексами и новейшими средствами связи», — говорится в релизе.

Непосредственное руководство подразделениями ВДВ будут осуществлять заместитель командующего ВДВ генерал-майор Александр Вязников. Штаб руководства уже приступил к работе.

Как сообщалось, различные этапы практических действий войск в ходе стратегического командно-штабного учения «Центр-2015» пройдут на 20 сухопутных, морских, авиационных полигонах и участках местности Центрального и Южного военных округов.

Кроме того, в рамках учений в Башкирии, Новосибирской, Самарской и Челябинской областях проверят мобилизационную готовность и действия войск по охране важных государственных объектов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...