Skype-диалог «Ты верен долгу и присяге!»

Skype-диалог «Ты верен долгу и присяге!»

14 февраля 2018 года впервые Центром дополнительного образования «Алые паруса» было организовано участие города Новосибирска во всероссийском Skype-диалоге «Ты верен долгу и присяге!», посвященном Дню вывода советских войск с территории демократической республики Афганистан. В телемосте с Санкт-Петербургом и Екатеринбургом, от города Новосибирска приняли участие педагоги и курсанты ВСШ «Союз», представители Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения «Союз десантников Сибири», представители Всероссийской общественной организации «Союз десантников России», представители Российского союза ветеранов Афганистана.

Во время прямых включений из Новосибирска, ведущей в студии педагогом-организатором досугового отдела «Авторский мотив» ЦДО «Алые паруса», были представлены все участники мероприятия, участников из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга познакомили с городом Новосибирском, они смогли узнать, что это за удивительный город из которого для исполнения интернационального долга в Афганистан было призвано около 5000 человек, из них не вернулось 138 человек и 3 человека пропало безвести.

Skype-диалог «Ты верен долгу и присяге!»

Skype-диалог «Ты верен долгу и присяге!»

Skype-диалог «Ты верен долгу и присяге!»

Поприветствовал всех участников директор Центра дополнительного образования Черных Дмитрий Владиславович, он рассказал участникам диалога, о том, как ведется работа с ветеранскими организациями по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Основной темой скайп-моста было освещение событий локальных войн в средствах массовых информаций. Правда и вымысел. Отношение общественности и целесообразность правды. От каждого города представлялось слово участникам и почетным гостям, для передачи братского привета. Ермалаев Лев Иванович с 1987 года и до дня вывода командир саперной роты 345 полка, хороший друг Военно-спортивной школы «Союз», спустя 29 лет встретил своего сослуживца в Санкт-Петербурге.

Евгений Ахметович Рахматулин, с 1984 по 1986 служил в десантно-штурмовом батальоне. Он рассказал нашим курсантам и ребятам с Екатеринбурга и Санкт-Петербурга курьезные случаи, которые происходили с ним во время войны в Афганистане.

Так же почетными гостями мероприятия были – Стукалин Олег Николаевич, годы службы 1988-1989 гг., отдельный разведывательный взвод, и добрый и верный товарищ Шадрин Виталий Анатольевич, председатель Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения «Союз десантников Сибири».

Данная форма работы вызывает живой интерес у подрастающего поколения, педагогов и ветеранов, ведь возможность связаться с другими городами, обменяться опытом, позволяет расширить границы патриотического воспитания молодежи.

Заведующая досуговым отделом «Авторский мотив» ЦДО «Алые паруса» Хлыстова Е.А.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...