СЛУЖИЛ ДЕДУШКА, СЛУЖИЛ ПАПА, БУДУ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ И Я

СЛУЖИЛ ДЕДУШКА, СЛУЖИЛ ПАПА, БУДУ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ И Я

29 апреля 2017 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А.М.Ломакина» с самого утра звучали песни воздушно-десантных войск, на спортивной площадке собрались гости, родители и кадеты десантного 7К класса. Сегодня очень важное событие – праздник «Служил дедушка, служил папа, буду служить Родине и я». На празднике присутствовали почетные гости:

— Армашов В.А., председатель Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова»,

— Репин Е.Н., председатель Союза десантников города Курска,

— Немцев Антон Викторович, ведущий специалист по работе с молодежью, отдела патриотического воспитания комитета по делам молодежи и туризму Курской области,

— Пашин Геннадий Николаевич, которые выступили перед участниками состязаний, старший сержант запаса 76 гвардейской воздушно — десантной дивизии,

— Попрядухин А.И., ветеран ВДВ и спецназа, наш помощник и практически второй наставник кадетов. Он продемонстрировал процесс раскрытия парашюта.
СЛУЖИЛ ДЕДУШКА, СЛУЖИЛ ПАПА, БУДУ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ И Я
СЛУЖИЛ ДЕДУШКА, СЛУЖИЛ ПАПА, БУДУ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ И Я

В празднике принимали участие кадеты вместе со своими дедушками, папами. Каждая из 11 команд должна была на время выполнять задания на этапах: по три выстрела из пневматической винтовки, затем произвести разборку и сборку автомата, метание гранаты в цель, преодолеть препятствие, надеть ОЗК, противогаз, снарядить магазин. Каждая команда стремилась к победе.

В конце состязаний каждая команда получила грамоту, самые меткие, сильные получили индивидуальные награды. Все присутствующие родители и дети получили море позитивных эмоций.

Заместитель директора по воспитательной работе школы №31 г. Курска
Зиновьева Н.А.
Геннадий Пашин – фотокорреспондент

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...